В Гурьевске мужчина из ревности поджег Volkswagen соперника

В Калининградской области мужчина из ревности поджег Volkswagen соперника. По информации от правоохранителей, к счастью в ходе инцидента никто не пострадал.

В Гурьевске мужчина из ревности поджег Volkswagen соперника


Автомобиль Volkswagen загорелся вчера вечером на Пражском бульваре в городе Гурьевске. По информации от очевидцев, неизвестный им мужчина подошел к транспортному средству и облил его горючим веществом, после чего поджег. Машина воспламенилась в считанные секунды. Сразу же в ней заработала сигнализация, на звуки которой прибежал ее владелец.



Приехавшим на место пожарным удалось потушить автомобиль в течение нескольких секунд. В ходе выяснения обстоятельств правоохранители установили, что ущерб от пожара составил примерно 50 тысяч рублей. Злоумышленника, который устроил поджог, удалось задержать по горячим следам.

Преступником оказался общий знакомый семьи владельца автомобиля. По его словам, он решил поджечь машину из-за ревности. В настоящее время он находится в отделении и дает показания. Решается вопрос о заведении уголовного дела по факту нанесения вреда частному имуществу. Подозреваемый сознался в причастности к преступлению и дал признательные показания.