"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 20 февраля

"Евровидение 2017": кто поедет от России, когда будет, участники, последние новости на сегодня, 20 февраля
До начала песенного конкурса "Евровидение 2017" остается не так много времени, но Россия до сих пор не определилась с кандидатом, который будет представлять страну на этом творческом мероприятии. Самым вероятным кандидатом является Александр Панайотов.

К этому мероприятию проявляется повышенный по той простой причине, что остается неизвестно, каким образом разрешатся многие организационные вопросы. Не так давно продюсер и норвежский журналист Юн Ула Санн назвал Россию среди 43-х стран, которые подали заявку на участие в конкурсе в этом году. "Мы с нетерпением ждем трех незабываемых дней "Евровидения" в Киеве в мае 2017 года", - поведал представитель песенного конкурса.

В данный момент Россия еще не определилась со своим кандидатом. Примечательно, что на Украине также проходит отборочный этап и претендента от этой страны назвать с уверенностью сейчас также нельзя.

Когда состоится "Евровидение" в 2017 году

Полуфиналы международного смотра запланированы на 9 и ‪11 мая‬, финал состоится ‪13 мая‬. Касательно жеребьевки: уже известно, что представитель России выступит в составе 19 участников во втором полуфинале в первой половине конкурсной программы.



Также в полуфинале будут состязаться представители Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии.

На Украине, к слову, "Евровидение" пройдет во второй раз. В первый раз это было в 2005 году.

"Евровидение 2017": кто поедет от России

Повышенный интерес российские граждане проявляют к тому моменту, кто будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение 2017". Сейчас просматривается несколько вариантов, среди которых доминирующим является Александр Панайтов. Тем временем, Елена Темникова отказалась от участия в этом творческом мероприятии. Первый канал должен объявить имя участника от РФ до начала марта.

Сейчас список певцов сократился до трех кандидатов: Александра Панайотова, победительницы шоу "Голос" Дарьи Антонюк и девичьего коллектива "SOPRANO Турецкого".

Еще одна претендентка на путевку в Киев, Нюша, уже заявила, что выбывает из борьбы, так как у нее попросту нет времени на "Евровидение".

Самым вероятным кандидатом являлся 32-летний Александр Панайотов. Исполнитель делал четыре попытки попасть на "Евровидение" - дважды от России, а два от Украины. Пройти ему не удалось, но после громкого выступления на шоу "Голос" его шансы очень высоки.