Фракции правящей коалиции в Раде подписали декларацию единства: опубликован документ

Фракции правящей коалиции в Раде подписали декларацию единства: опубликован документ

Радикальная партия поддержала декларацию, принятую на заседании Национального круглого стола "Единство ради победы". Документ призван начать диалог парламентских фракций для защиты национальных интересов, особенно на фоне обострения политического противостояния. Основными принципами декларации лидер фракции РПЛ Олег Ляшко поделился на своей странице в Facebook, информирует Joinfo.ua.

"Кремль делает все возможное для того, чтобы развалить Украину изнутри, посеять Руину. Но на этот раз им не удастся достичь своего, поскольку проукраинские политические силы осознают свою ответственность и готовы к объединению ради сохранения страны", - говорится в декларации.


"Мы обязуемся продолжить курс реформ, а именно - принять важные для страны решения и законы, которые будут способствовать: реформированию и развитию оборонных возможностей страны, экономическому росту, защите гуманитарного пространства государства, очистке от коррупции и налаживанию эффективной модели управления", - отмечается в документе.

Кроме Радикальной партии, документ подписали БПП и Народный фронт. А вот фракции "Батькивщина" и "Самопомощь" вообще проигнорировали заседание, посему Ляшко утверждает, что таким образом "они выразили свою антиукраинскую позицию".