Беженцы в Европе устроили массовые беспорядки в Стокгольме: полиция использовала оружие

Беженцы в Европе устроили массовые беспорядки в Стокгольме: полиция использовала оружие

Как сообщает издание Expressen, беженцы в Европе, которые живут в Стокгольме, пошли на открытые стычки с полицией, при этом били и жгли автомобили и магазины. Полиция использовала оружие для предупредительных выстрелов, чтобы усмирить мигрантов, передает Joinfo.ua.


Толпа людей бросала в полицейских камни, крушила витрины магазинов и поджигала автомобили. Поводом для погромов стало задержание мужчины на одной из улиц Стокгольма, сообщники которого начали бросать в полицейских камни.


На место происшествия были вызваны отряды полиции. Участники беспорядков начали забрасывать их камнями, в ответ на что полицейские сделали предупредительные выстрелы.



Massive riots happening now in Sweden. Stockholm in flames. #Swedenincident is real. pic.twitter.com/iW9gDRH8nR


— Texas Lone Star (@SouthLoneStar) 21 февраля 2017 г.

Всего по данным полиции было сожжено около десятка автомобилей. Пострадали двое человек, один был избит в центре города, второго избили и ограбили на одной из улиц рядом.


Полиция сообщила, что никто из участников беспорядков не был задержан.


Напомним, что беженцы так же стали большой проблемой для Германии. По данным полиции ФРГ, на конец 2016 года мигранты повысили уровень преступности в половину, совершая по 700 преступлений в день.