Ученые выяснили, зачем организму депрессия

Ученые из Университета Аризоны рассказали, зачем организму человека нужна депрессия. По словам специалистов, данный синдром является показателем проблем с нервной системой.

Ученые выяснили, зачем организму депрессия


Ученые отметили, что большая часть людей, страдающих депрессией, имеет проблемы с нервной системой. Основной его причиной является дисбаланс в мозге. Кроме того, депрессия может развиваться из-за постоянных стрессов. Исследователи установили, что многие люди, страдающие данным недугом, часто не могут найти его причины.



По словам специалистов, депрессия является защитным механизмом для человека, который часто попадает в стрессовые ситуации. Постоянные смены настроения свидетельствуют о том, что стоит больше времени уделять борьбе с внешними раздражителями. В ходе исследований, проведенных специалистами, удалось установить, что люди, страдающие депрессией, быстрее остальных справляются с сильными переживаниями.

По словам ученых, если у человека возникает депрессия, ему не нужно притворяться, что все в порядке, а взяться за лечение. Примечательно, что данная теория не относится к случаям, когда индивид страдает от психологической патологии.