Курс доллара на сегодня, 21 февраля: значения с биржи, прогноз экспертов

Курс доллара на сегодня, 21 февраля: значения с биржи, прогноз экспертов
Самые свежие данные с Московской биржи указывают на разнонаправленную динамику изменения доллара и евро по отношению к рублю. Нефтяные же котировки уверенно растут.

По данным на 12:21 московского времени на ММВБ наблюдается следующая картина: американская валюта, укрепившись на три копейки, стоила 57,98 рубля. Европейская же валюта, просев на 35 копеек, остановилась на отметке в 61,17 рубля.

Нефтяные котировки начали сегодняшний день с роста. В частности, баррель "черного золота" марки Brent прибавил 0,91%, после чего стал стоить 56,68 доллара.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 21 февраля 2017 составляет 58,09 руб., курс евро на сегодня равен 61,69 руб.



Курс доллара: прогноз от экспертов о будущем рубля

В понедельник рубль продолжил укрепление, забыв о словесных интервенциях конца прошлой недели. Произошло это на фоне дорожающей нефти, а также изменения с «негативного» на «стабильный» прогноза по рейтингу России от Moody's.

Также поддержку рублю оказывают участники рынка, продающие валюту для уплаты налогов, и игроки carry trade.

Часть экспертов высказываются в том плане, что у рубля вновь появился шанс попробовать взять отметку в 55 за доллар. Помочь «деревянному» в этом может его «черный брат» - нефть, цены на которую растут, предпринимая попытки выйти из коридора $54-58 за баррель, после чего ее целью станет $60.

Тем временем другие эксперты считают, что оставшиеся дни короткой недели будут «вялыми» - доллар будет торговаться в районе 58 рублей, евро - 61 рубля.