Игрок НБА получил смертельное ранение при попытке вломиться в чужой дом

Игрок НБА получил смертельное ранение при попытке вломиться в чужой дом
Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Орлеан Пеликанс» Брайс Дежан-Джонс (Bryce Dejean-Jones) получил смертельное ранение, когда попытался попасть в один из жилых домов американского города Далласа (штат Техас), сообщает USA Today.

Инцидент произошел в субботу, около 03:20 по местному времени. Баскетболист проник в помещение, выломав входную дверь. Шум разбудил хозяина дома, и тот взял в руки пистолет. «Он окликнул ворвавшегося, однако не получил ответ», — рассказал представитель полиции Далласа. Когда 23-летний Дежан-Джонс проник в спальню, мужчина выстрелил.



Спортсмен, получив ранение в живот, попытался скрыться. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили его недалеко от дома. Дежан-Джонс был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. По данным Sports Illustrated, баскетболист умер от потери крови.

Сотрудники правоохранительных органов допросили жителя дома в Далласе. Полиция расследует инцидент как убийство, передает The Huffington Post.

В феврале текущего года Брайс Дежан-Джонс подписал трехлетний контракт с «Нью-Орлеан Пеликанс», сообщает «Р-Спорт». Перед этим он заключал с клубом десятидневное соглашение. Защитник выходил в стартовой пятерке в 11 из 14 матчей перед тем, как сломал кисть, перенес операцию и выбыл до конца сезона. Он набирал 5,6 очка, делал 3,4 подбора и 1,1 передачи в среднем за 20 минут на площадке.