Решение о будущем Аленичева в «Спартаке» примет член совета директоров клуба

Решение о будущем Аленичева в «Спартаке» примет член совета директоров клуба
Решение о будущем Дмитрия Аленичева в должности главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» примет член совета директоров команды Александр Жирков. Об этом в воскресенье, 29 мая сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к клубу.

«Окончательное решение о том, уволить или оставить Дмитрия Аленичева, должен принять член совета директоров Александр Жирков. На место главного тренера претендуют Курбан Бердыев и Станислав Черчесов», — сообщил источник.



Отмечается, что одной из сложностей для разрыва контракта является мотивировка возможного увольнения Аленичева. «С одной стороны, со слов владельца клуба, команда не выполнила задачу на сезон, но с другой, она смогла пробиться в Лигу Европы. От формулировки данного вопроса зависит размер отступных, которые получит нынешний штаб "Спартака"», — добавил источник.

Аленичев возглавил «Спартак» перед началом сезона-2015/16. Под его руководство клуб занял пятое место в российской премьер-лиге, что позволит ему выступить в Лиге Европы в следующем сезоне. Владелец клуба Леонид Федун назвал этот результат позором, заявив, что задачей было занять четвертое место.

17 мая сообщалось, что «Спартак» определится с главным тренером 31 мая.