С войной на Донбасс, чтобы приблизиться к Европе? — Турчинов предупредил о «полномасштабных военных действиях»

С войной на Донбасс, чтобы приблизиться к Европе? — Турчинов предупредил о «полномасштабных военных действиях»

Александр Турчинов, являющийся Секретарем СНБО Украины, недавно шокировал всех своими предупреждениями на счет начала «полномасштабных военных действий» в Донбассе. Не удивительно из его уст это слышать, однако цели, ради которых он намерен положить множество своего же народа, приводят в ужас — они же не стоят и одной человеческой жизни.

Александр Турчинов заявил, что такое предупреждение он решил сделать после того, как власти в Киеве наблюдали за «небезопасными тенденциями» в Новороссии. По его мнению, именно они могут перерасти в «полномасштабные боевые действия». Такие слова были сказаны секретарем СНБО при разговоре с Лоретой Граужинене, являющейся председателем литовского Сейма.


Как сказал Турчинов, ситуацию на юго-востоке страны можно решить только благодаря «сильной украинской армии». Это по определению можно расценивать как отказ от соблюдения минских договоренностей, более того, значит Киев их попросту и не хотел соблюдать. Также этот факт доказывает и то, что Украина просит у Запада военно-техническую помощь. Интересно, что в окончании разговора, речь зашла о целях всего этого. По мнению обоих собеседников, как стало ясно, война на Добнассе и завоевание этих территорий — это всего лишь препятствия на пути к Европе. Граужинене пожелала властям Украины пройти их с честью.