Ответы на ЕГЭ по русскому языку 2016: задания, тесты, когда результаты

Ответы на ЕГЭ по русскому языку 2016: задания, тесты, когда результаты
Накануне, 30 мая 2016 года, состоялась основная волна сдачи ЕГЭ по русскому языку, участие в которой приняли порядка 700 тысяч человек. Эта проверка знаний стало одной из самых масштабных за всю историю нашей страны. Вскоре будут сданы экзамены по математике, которая является вторым обязательным предметом и без которого нельзя поступить в высшее учебное заведение.

ЕГЭ по русскому языку 2016, ответы, задания и тесты: экзамен прошел без утечек

В 2016 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку прошел без утечек контрольных измерительных материалов, чего так опасались сотрудники ведомства, учитывая нрав российских школьников. Такую информацию предоставил глава Рособорнадзора Сергей Кравцов.

Вместе с этим глава ведомства подчеркнул, что с первых экзаменов в 2016 году, которые прошли по литературе и географии, удалены были 30 человек. Они нарушили правила сдачи. Также добавим, что заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 26 тысяч человек, тогда как ЕГЭ по литературе изъявили желание сдавать 57 тысяч.



В Рособрнадзоре сразу же дали понять, что найти готовые ответы в интернете будет невозможно, поэтому учащиеся могут даже не пытаться это делать. По этой причине сдающим экзамен придется опираться только на собственные знания, которые они получали в последние годы.

Если говорить более конкретно о расписании ЕГЭ в 2016 году, то на 27 мая назначены экзамены по литературе и географии. Через несколько дней, 30 мая 2016 года, будет проведен обязательный экзамен по русскому языку. 2 июня школьникам предстоит продемонстрировать свои знания в другом обязательном предмете - математике. На 8 июня назначен экзамен по обществознанию, тогда как 10-11 июня будут приниматься экзамены по иностранному языку, а 14 июня - по биологии. На 16 июня назначен экзамен по информатике. В свою очередь свои знания по химии и физики все желающие смогут продемонстрировать 20 июня. На 21-е число намечен резервный день сдачи по всем экзаменам.