День города Симферополь 5 июня 2016 - программа мероприятий, салют в Симферополе, когда будет

День города Симферополь 5 июня 2016 - программа мероприятий, салют в Симферополе, когда будет

День города Симферополь 5 июня 2016 - программа мероприятий. В 2016 году Симферополь празднует свое 232 день рождения. Ежегодно праздник празднуется в первое воскресенье июня. Известно, что в празднике будут принимать участие Елена Ваенга, Лилия Месхи, Никита Пресняков, а также DJ Stоrm. Основные мероприятия пройдут на площади Ленина.

День города Симферополь 5 июня 2016 - программа мероприятий. 4 июня состоится выставка цветов и комнатных растений под названием «Цветочная симфония» (в сквере имени Тренева). С 10 до 17 часов пройдет День открытых дверей в музее истории города по адресу ул. Пушкина, 17. А в Семинарском сквере с 10 до 17.00 пройдет фотовыставка «Общее дело».
Также на 4 июня с 10.00 до 18.00 запланированы следующие мероприятия:



- выставка народного творчества и рисунков студии «Радуга»;

- соревнования по авиамодельному спорту;

- мастер-классы по изготовлению корабликов и оригами;

- выставка «Мой Симферополь», она пройдет в Детском парке.

5 июня продолжит свою работу выставка «Цветочная симфония». В парке им. Дыбенко в 11 часов начнется детская программа «Дары пчелки». На площади Ленина в 11.00 состоится фестиваль боевых искусств.
День города Симферополь 5 июня 2016 - программа мероприятий. В 14.30 пройдет концертная программа русских народных инструментов (площадь Ленина).
17.00 - силовое шоу «Богатырские игры», оно пройдет на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Кроме того, в программе мероприятий также выступление ансамбля индийского танца «Анджали» (сквер им. Тренева), а также мастер-класс по аргентинскому танго.
В 19 часов вечера на площади Ленина состоится праздничный гала-концерт с участием российских звезд. В программе мероприятий ко Дню города Симферополя салют не предусмотрен.