Савченко спешно вернулась на работу в Верховную Раду

В свой первый рабочий день после освобождения из российской тюрьмы бывшая летчица украинской армии Надежда Савченко явилась к зданию Верховной Рады на несколько часов раньше, чем того подразумевает рабочий график народного избранника. Дожидаясь того момента, пока ее пропустят на рабочее место, военнослужащая флегматично курила на гранитном парапете в парке, попивая кофе.

Находящаяся рядом с Радой без сопровождения и охранников Надежда Савченко не могла остаться без внимания со стороны местных журналистов. Им она пролила свет на то, что доехала до здания парламента на общественном транспорте. Существенного внимания киевляне не обратили на Савченко, несмотря на ту популярность, которую она получила, находясь в тюрьме РФ.



«Мне было интересно, смогу ли я проехать в общественном транспорте, не забросают меня сейчас цветами, а завтра камнями. Я удивлена, и приятно удивлена, и неприятно удивлена», - сообщила она.

С помощью такого способа Савченко понадеялась высказать поддержку украинской власти, а также тому обстоятельству, что она, как заявляла ранее, должна украинскому народу всей стране в целом. Сегодняшнее заседание в Верховной Раде должно стартовать с заявления скандальной летчицы, о чем ранее информировал глава Рады Андрей Парубий. Ожидается, что Савченко в Раде войдет в состав комитета, занимающегося вопросами обороны и безопасности Украины.