МИД Кыргызстана направило ноту посольству Турции за нарушение ПДД

МИД Кыргызстана направило ноту посольству Турции за нарушение ПДД

В МИД Кыргызстана сообщили, что нарушавшая ПДД автомашина с дипномером «D 01022» зарегистрирован на автомобиль марки «Land Cruiser Prado 150» Посольства Турецкой Республики в Кыргызстане.

Министерством была направлена соответствующая нота Посольству Турецкой Республики в Кыргызской Республике о недопущении нарушения Правил дорожного движения Кыргызской Республики, а также их соблюдения и уважения водителями Посольства Турецкой Республики в Кыргызской Республике.



МИД КР выразил благодарность рубрике «Репортер» и читателю, приславшего данную информацию, а также попросил общественность сообщать не только о фактах нарушений ПДД водителями дипломатических автотранспортных средств, но и подложных или просроченных дипномерах, (с возможностью приложения фото и видеоматериалов) в Департамент Государственного протокола МИД КР по тел.626637 и на электронный адрес gendep@mоfa.kg.

Видео нарушения ПДД со стороны водителя Посольства Турции: