Вкусные салаты на Новый год 2016 с фото

Вкусные салаты на Новый год 2016 с фото
Первые салаты (в широком понимании этого слова) были придуманы еще во времена жизни древних римлян, потому что именно на их пирах было принято подавать блюда, состоящие и з овощей и всевозможных трав, приправленных заправками. С тех пор рецепты приготовления этих блюд, безусловно, поменялись, но от этого они только выиграли, ведь современные салаты отличаются великолепным вкусом, изящным внешним видом и простотой приготовления. Какими же вариантами салатов на Новый 2016 год Обезьяны можно удивить своих гостей?


Что приготовить?


Многие хозяйки почему-то особенное внимание привыкли уделять приготовлению основных блюд, а закускам, к которым относятся и салаты, отводится гораздо меньше времени. Однако именно салаты (при условии их правильного приготовления и креативного подхода к этому процессу) могут стать сразу и главным блюдом стола и его украшением. Наиболее интересные рецепты салатов к Новому 2016 году с фото представлены ниже.


  • Салат с семгой


Преимуществом этого «кулинарного шедевра» является простота приготовления, необыкновенный вкус, шикарный внешний вид и польза (в семге содержится очень много жирных кислот, которые полезны для кожи и волос). Готовится он очень просто – нужно взять микс салатных листьев, выложить их на красивую тарелку, сверху выложить небольшие помидоры, тонко нарезанные ломтики слабосоленой семги, а потом все это заправить соусом, приготовленным из меда, масла, горчицы и соли.

Вкусные салаты на Новый год 2016 с фото


  • Салат-коктейль с ветчиной, сыром и огурцами


Казалось-бы, просто нарезанная ветчина, огурцы и сыр не могут представлять собой что-то необычное, но это не так. Главное – это правильно нарезать все ингредиенты (тонкой соломкой) и красиво выложить на тарелку, тогда даже такое на первый взгляд обычное и повседневное блюдо станет украшением новогоднего стола (тем более стоят все ингредиенты относительно дешево, а это нельзя считать недостатком).

Вкусные салаты на Новый год 2016 с фото


  • «Обезьянка»


Выбирая салаты на Новый год 2016 (Обезьяны) просто нельзя не приготовить что-нибудь такое, что понравиться покровительнице года, а так как ей нравятся фрукты и красочная еда, лучшим украшением новогоднего стола может стать блюда с очень звучным названием «Обезьянка», для приготовления которого нужно взять несколько ананасов (целых) и много разных, красочных фруктов. Ананасы необходимо разрезать пополам, затем вынуть серединку, нарезать ее кубиками и смешать с остальными фруктами, нарезанными таким же образом. Полить салат можно фруктовым соусом (ежевичным, клюквенным или яблочным). Такое блюдо понравиться и взрослым, и детям, а лучшей закуски под шампанское даже придумать нельзя.



Самые необычные новогодние салаты


Нельзя не обсудить новые рецепты салатов к Новому 2016 году, которые отличаются от остальных рецептов своей оригинальностью и необычным сочетанием основных ингредиентов. К примеру, особого внимания заслуживает «Зеленый салат с курицей и апельсинами», для приготовления которого нужно выложить на тарелку зеленые салатные листья, сбрызнуть их немного маслом, а сверху положить обжаренные на гриле кусочки курицы и очищенные от кожуры апельсины. Весь процесс приготовления занимает 20 минут, а вкус у этого блюда будет просто потрясающий.


Кроме этого, можно приготовить салатик из курицы, яблок и сыра, который только на первый взгляд кажется очень простым. Для его приготовления нужно запечь куриное филе с травами в духовке, затем нарезать его тоненькими слайсами и красиво выложить на одну часть длинной тарелки, яблоки тоже нужно нарезать ломтиками и разместить рядом с курицей (сверху их рекомендуется сбрызнуть лимонным соком, чтоб не потемнели), то же самое проделать и с другими ингредиентами сыром, красными листьями салата «латук», морковью (по желанию) и сладким перцем. После этого нужно все сбрызнуть заправкой, состоящей из лимонного сока, дижонской горчицы, соевого соуса и оливкового масла.

Вкусные салаты на Новый год 2016 с фото

Что приготовить детям?


Детские вкусные салаты на Новый год 2016 с фото станут отличным подспорьем для женщин, которые будут готовить новогодний стол с учетом того, что их гости придут на торжество с детьми. В приготовлении блюд для детей необходимо задействовать всю свою фантазию, потому что просто капусту с морковкой эти кулинарные критики есть не будут, а вот если эти ингредиенты красиво выложить на тарелку, тогда они обязательно будут благодарны.

В 2016 году на «детский стол» можно будет поставить салатик под названием «Морковка», в состав которого входит вареная курица, яйца, сыр (измельченные на терке) и морковка. Все это выкладывается на тарелку в виде морковки и украшается укропом. Кроме того, можно приготовить салат «а-ля Капрезе», для которого нужно взять моцареллу, черные оливки и помидоры черри, все это нарезать и смешать в большой тарелке, затем добавить туда немного салатных листьев и оливковое масло. Просто и полезно!

В завершение можно лишь сказать о том, что особое внимание необходимо уделять оформлению салатов, которые подаются на новогодний стол, потому что они будут служить одновременно и элементами декора и продуктами питания. Презентации блюд лучше делать красочными (можно использовать яркие овощи и фрукты, зелень), тогда они точно понравятся Огненной Обезьяне.