Назван окончательный состав сборной России на Евро-2016

Российский футбольный союз (РФС), во главе которого стоит Виталий Мутко, озвучил окончательный состав сборной России по футболу, который примет участие в Чемпионате Европы 2016 года, который совсем скоро стартует во Франции. Соответствующая информация появилась на официальном ресурсе спортивной организации в интернете и сразу же нашла отклики у поклонников главной игры с мячом в нашей стране.

Первым номером на вратарской позиции будет проходить Игорь Акинфеев. Заменами для голкипера ЦСКА станут Юрий Лодыгин и Маринато Гилерме. А вот роли защитников будут исполнять Роман Шишкин, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, братья Березуцкие Василий и Алексей, Роман Нойштедтер и Дмитрий Комбаров. Представители сектора хавбеков сложились следующим образом: Павел Мамаев, Роман Широков, Игорь Денисов, Сергей Игнашевич, Александр Головин, Олег Шатов, Олег Иванов, Дмитрий Комбаров, Роман Шишкин, Игорь Смольников.



В свою очередь основными нападающими на Евро-2016 по футболу от сборной России станут Артем Дзюба, Федор Смолов и Александр Кокорин.

Накануне сообщалось о том, что не меньше 10 участников национальной сборной успешно сдали допинг-тест, который был организованы УЕФА. Глава РФС объяснил, что фанатам не стоит переживать, так как данная процедура является обязательной и ее проходят представители всех сборных.