Главные новости Украины: Неудачи и успехи президента П. Порошенко

Главные новости Украины: Неудачи и успехи президента П. Порошенко

07.06.2016 – 2 года с момента инаугурации П. Порошенко.
2 года назад состоялась 6-ая в истории страны церемония вступления в должность Президента Украины. Ее считают 2-ой по представительности после прошедшей инаугурации В. Ющенко.
Отметим малоизвестный факт: во время процедуры инаугурации Петра Порошенко произошел один инцидент. Кода он с уверенностью шел по красной дорожке к парламентской двери, часовой в карауле упал в обморок от теплового удара, выронив карабин из рук. Президент при этом не замедлил свой шаг и продолжил свой путь.

Главные новости Украины: Петр Порошенко — почетный гражданин итальянского города Верона



Президенту была объявлена благодарность за то, что он вернул культурные ценности Вероны.



П. Порошенко объявлен почетным гражданином Вероны. В горсовете Вероны принято предложение от мэра Ф. Този, который решил вынести благодарность президенту Украины за то, что тот помог вернуть в город украденных полгода назад полотна эпохи мастеров Возрождения.

,

Новости: в Украине запрещено движение грузовых автомобилей при температуре более 28°С


Такое ограничение будет действовать лишь с 10.00 до 22.00 до 31.08.2016 включительно. С 01.06.2016 движение грузовых автомобилей (MAN, Renault, VolvoTruck, Scania и др.) будет регулироваться температурой воздуха на улицах страны. Об этом написали на сайте украинского Государственного агентства автодорог.

Если температура воздуха добралась до отметки +28°С и более, то грузовые автомобили, общая масса которых превышает 24 тонны, не могут находиться в движении на дорогах госзначения в летний период с 10.00 до 22.00.