Бишкек готовится к битве танковых титанов: столица Кыргызстана примет у себя итоговый турнир Лиги Центральной Азии по игре World of Tanks

Бишкек готовится к битве танковых титанов: столица Кыргызстана примет у себя итоговый турнир Лиги Центральной Азии по игре World of Tanks

Путевка в большой киберспорт для команд-участниц, новенький Hyundai Accent для болельщиков и другие причины не пропустить первый финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks

11 июня в Бишкеке, во Дворце спорта имени Кожомкула, пройдет первый финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks. Помимо собственно итогового турнира за право выйти в Wargaming.net League, программа мероприятия включает в себя полный комплект развлечений для самой разной аудитории.

В центре события — первый финал Лиги Центральной Азии, в ходе которого состоится итоговая схватка между двумя сильнейшими командами Казахстана и двумя — из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана.

Гости мероприятия смогут не только приятно провести время, но и попробовать свои силы в зоне личного зачета по World of Tanks. Лучшего игрока ждет отличный приз — автомобиль Hyundai Accent.

По замыслу организаторов, турнир должен выйти за рамки сугубо киберспортивного мероприятия и стать настоящим праздником для всей семьи. Посетители смогут не только наблюдать зрелищные бои между асами World of Tanks, но и отведать настоящей солдатской каши, запечатлеть себя и членов своей семьи в фотозоне с мгновенной печатью снимков и исследовать внушительную выставку оружия. Для самых маленьких фанатов World of Tanks будет работать детская зона, где можно будет примерить аквагрим и попробовать себя в роли художника, раскрашивая деревянные танки.

В качестве специальных гостей праздник посетят чемпион Высшей лиги World of Tanks менеджер команды Na’Vi Дмитрий «de1uxe» Репин и капитан команды Дмитрий «LeBwa» Палащенко.

Бишкек готовится к битве танковых титанов: столица Кыргызстана примет у себя итоговый турнир Лиги Центральной Азии по игре World of Tanks


Лига Центральной Азии


Лига Центральной Азии по World of Tanks представляет собой новый виток в развитии киберспорта в регионе, благодаря чему игроки из шести стран получают шанс выйти на профессиональный уровень и попасть в Высшую лигу World of Tanks.

Лига состоит из двух сезонов и проходит синхронно в двух регионах. На сервере RU10 играют только команды из Казахстана, на сервере RU1 — только команды из Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана.

В ходе отборочных туров, проходивших в два этапа, были отобраны четыре команды. 11 июня им предстоит сразиться в финале первого сезона за право выхода в Wargaming.net League.

Второй сезон будет проходить с августа по сентябрь и завершится финалом в г. Алматы, Казахстан.

Бишкек готовится к битве танковых титанов: столица Кыргызстана примет у себя итоговый турнир Лиги Центральной Азии по игре World of Tanks


Какие призы ждут участников


Приз личного зачета:


1-е место — Hyundai Accent + 50 000 золота;
2-е место — 30 000 золота;
3-е место — 20 000 золота.

Призовой фонд финала 1-го сезона (7х7):


1-е место — 400 000 сом на команду + 300 000 золота;
2-е место — 200 000 сом на команду + 200 000 золота;
3-е место — 140 000 сом на команду + 100 000.

Отдельный пул призов предоставлен компанией HyperX: в зависимости от занятого места участников ждут твердотельные накопители, гарнитура, модули памяти и другие памятные и полезные призы.

Где и когда будет проходить мероприятие


Финал Лиги Центральной Азии по World of Tanks пройдет 11 июня в 11:00 по адресу: г. Бишкек, ул. Тоголока Молдо, 40, Дворец спорта имени Кожомкула.
Вход свободный.
О Wargaming.net League
Wargaming.net League — это международная киберспортивная лига по играм Wargaming, основанная в 2013 году и объединяющая профессиональных игроков и поклонников онлайн-проектов компании в единое глобальное сообщество.
Лига Wargaming предлагает поклонникам проектов компании пройти путь от просто хороших игроков до именитых профессионалов с собственной армией поклонников, спонсорскими контрактами и внушительными заработками.
Благодаря регулярным турнирам и специальным, заточенным под киберспорт режимам, профессионалы совершенствуют навыки, любители перенимают опыт мастеров, а зрители наслаждаются зрелищным шоу и болеют за своих кумиров.



Подробнее о турнирах по World of Tanks:
• http://worldoftanks.ru/uc/tournaments

Бишкек готовится к битве танковых титанов: столица Кыргызстана примет у себя итоговый турнир Лиги Центральной Азии по игре World of Tanks


О компании Wargaming
Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященных танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта являются частью ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на новые платформы, выпустив World of Tanks на Xbox 360 и World of Tanks Blitz на iOS и Android. В 2015 году состоялся релиз World of Tanks на Xbox One и World of Tanks Blitz на Windows 10. В 2016 году World of Tanks вышел на PlayStation®4, а World of Tanks Blitz на Mac OS X.

Wargaming — одна из первых компаний в индустрии видеоигр, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».
Генеральный информационный партнер

Информационное агентство «Кабар» — главный и достоверный источник информации о Кыргызстане, существует в информационном пространстве с 1937 года. Все сверяют сведения о Кыргызстане только через «Кабар»!
Информационные партнеры

Европа Plus — радиостанция с мировым именем и русскоязычная радиостанция № 1 в Кыргызстане с вещанием во всех семи областях страны. «Европа Плюс Кыргызстан» — это неизменно модная и популярная мировая музыка, яркие события и уникальные проекты!

«Комсомольская правда Кыргызстан» — одна из самых популярных газет на территории СНГ, доставляющая самые свежие новости России, мира, СНГ и Кыргызстана.

Газета.kg — независимый Российско-Киргизский новостной ресурс, освещающий общественно-политические события в России, Кыргызстане, Казахстане, Сирии, Украине и других республиках, развитие Российско-Киргизских отношений, ключевые мировые события.

Zanoza.kg — независимый информационно-развлекательный портал с актуальной и полезной информацией о событиях в Кыргызстане и в мире. Узнай все самое интересное за несколько минут!

«Енот» — городское интернет-издание, посвященное всему, что делает жизнь в Бишкеке интересной. Это ресурс о местной культуре, бизнесе, еде, магазинах, событиях и конкретных людях, которые вдохновляют других горожан жить лучше — жить интереснее.
Партнеры

HyperX — подразделение высокопроизводительной продукции компании Kingston Technology, ведущего в мире независимого производителя запоминающих устройств. На сегодняшний день HyperX предлагает целое множество линеек модулей памяти, твердотельных накопителей, флеш-накопителей USB, гарнитур и ковриков для мыши.
Red Bull («Ред Булл») — энергетический напиток, специально разработанный для периодов повышенных умственных и физических нагрузок. Бодрит тело и дух.

Home Line — интернет-провайдер, обеспечивающий высокоскоростной и качественный доступ к сети интернет.

Подробнее на сайте:
• www.wargaming.com