Взрыв под Парижем 2 июня 2016: под скоростным поездом взорвалась бомба

Взрыв под Парижем 2 июня 2016: под скоростным поездом взорвалась бомба

В пригороде Парижа неизвестные заложили несколько взрывных устройств на железнодорожных путях.

Взрыв поезда под Парижем 2 июня 2016: неизвестные взорвали самодельную бомбу

Небольшое взрывное устройство сработало под скоростным поездом рядом с вокзалом Нуази-ле-Сек во французском департаменте Сен-Сен-Дени, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Parisien.

По данным издания, инцидент произошел в среду около 14.00 (15.00 мск). Трое неизвестных разместили свертки рядом с железнодорожными путями. Позже в них обнаружили девять устройств, похожих на "сигнальные железнодорожные петарды", которые используются для подачи звукового сигнала машинисту локомотива в случае опасности. Однако, как пишет газета, никакой опасности не было.



Сообщается, что сотрудники вокзала успели убрать до проезда скоростного поезда все взрывные устройства, кроме одного. В результате взрыва поезд остановился, но через 10 минут смог продолжить путь.

От взрыва поезда в Париже чудом никто не пострадал

Сообщается, что никто из пассажиров не пострадал. Движение поездов было восстановлено уже спустя десять минут после инцидента. По данному факту уже начато полицейское расследование. Виновным обещают серьезное наказание на фоне общеевропейской истерии из-за возможных терактов, отмечает "Звезда".

Ранее госдепартамент США предостерег своих граждан от поездок в Европу в связи с угрозой терактов, в частности, в конце июля в Польше и на Евро-2016 во Франции. Предупреждение остается в силе до 31 августа включительно.