В Республике Татарстан сотрудников школы, в которой второкласснице проткнули глаз, наказали выговором

В Республике Татарстан сотрудников школы, в которой второкласснице проткнули глаз, наказали выговором

В одной из школ г. Набережные Челны Республики Татарстан 28 апреля произошел инцидент, в котором пострадала несовершеннолетняя школьница. Девятилетний мальчик ударил шариковой ручкой девочку в глаз, чем нанес ей тяжелую травму. В результате происшествия директор школы, завуч и учительница привлечены к дисциплинарной ответственности.



Как выяснилось, учащиеся второго класса на некоторое время оказались без присмотра педагога, поскольку та вела урок в другом классе. Именно в это время девятилетний мальчик ударил пишущей ручкой сверстницу в правый глаз, отчего она получила тяжелую травму. В школе медицинскую помощь ей не оказали, родителей ее и администрацию школы своевременно о произошедшем не оповестили.

В возбуждении уголовного дела против малолетнего второклассника отказано, но правозащитники хотят обратиться в суд от имени пострадавшей стороны и потребовать возмещение ущерба и компенсацию морального вреда. Правоохранительные органы намерены привлечь мать этого мальчика к административной ответственности.

Пострадавшая школьница тем временем уже перенесла 2 операции. Третье хирургическое вмешательство будет осуществлено в ближайшее время.