Дональд Трамп пообещал посадить Хиллари Клинтон в тюрьму за «чертовскую виновность»

Дональд Трамп пообещал посадить Хиллари Клинтон в тюрьму за «чертовскую виновность»

Кандидат в американские президенты, миллиардер Дональд Трамп пообещал, что посадит в тюрьму Хиллари Клинтон, своего оппонента и главного соперника из демократической партии страны на выборах в президенты США.
Эти слова прозвучали из уст новоявленного политика после того, как Хиллари нелицеприятно высказалась в его адрес по поводу «опасно бессвязных идей, похожих на причудливые тирады, ложь и распри». Трамп в свою очередь напомнил своей сопернице о некоем скандале, произошедшем еще во время ее работы госсекретарем США. Он считает, что только это делает ее «чертовски виновной».


«Да она просто не хочет в тюрьму за свои письма! Иначе для чего она поддержала Обаму в ядерной сделке с Ираном? Позор для США в том, что действующая власть дала ей право участвовать в президентской гонке», - уверен Дональд Трамп.
Напомним, что скандал с письмами разгорелся ранее. С 2009 по 2013 год Клинтон заведовала секретной перепиской через свой частный сервер. Таким образом она могла скрыть ее от госпроверок, а это запрещено для государственных служащих. Более того, почту генсека США легко могли взломать хакеры и все секреты США могли выползти наружу.