В Overwatch играют уже более 7 миллионов человек

В Overwatch играют уже более 7 миллионов человек

Компьютерная игра Overwatch от компании Blizzard, вышедшая в 24 мая, пользуется небывалом спросом по всему миру. Так, сейчас аудитория шутера составляет более 7 миллионов человек. Напомним, игру могут оценить обладатели компьютеров и консольных приставок.
Наверняка число купленных копий Overwatch отличается от количества зарегистрированных пользователей. Ведь для всех консолей предусмотрена одна версия игры. Более того, есть еще немало пользователей, которым скоро по почте придет заказанная копия игры. К тому же, есть и пользователи, отложившие участие в Overwatch до более удобного момента. В общем, исходя из этого, можно сказать, что суммарное количество наигранных часов в Overwatch (если брать в расчет всех игроков) составляет 119 миллионов. Получается, что каждый игрок начиная с 24 мая потратил в среднем 16 часов на игру.


По словам разработчиков, Overwatch оказался весьма успешным проектом. В тестовой версии игры участвовали 10 млн человек. Высокая популярность игры связана с тем, что весь контент уже был доступен в бета-версии Overwatch.