Легенда мирового бокса Мухаммед Али умер: врачи предупреждали семью «конец близок»

Легенда мирового бокса Мухаммед Али умер: врачи предупреждали семью «конец близок»

Новость о смерти легендарного боксера Мухаммеда Али потрясла мир. Недавно стало известно, что на 75-году жизни скончался спортсмен, который 30 лет боролся с заболеванием Паркинсон.

Представитель семье рассказал, что последние дни жизни боксер провел в больнице, куда его доставили за пару дней до смерти. В медицинское учреждение он обратился из-за респираторного заболевания. Врачи сообщили семье, что резкое ухудшение здоровья неизбежно приведет к кончине.



Напомним, Мухаммед был единственным боксером, который 3 раза выигрывал титул чемпиона в тяжелом весе. Спортсмен может похвастаться 56 выигрышными поединками, 37 из них были закончены нокаутами. В 1984 году поклонники и пресса стали обращать внимание, что у мужчины появились проблемы с речью, неуверенная походка и сонливость. Врачи, после диагностирования Паркинсона, обещали боксеру, что он будет вести привычную жизнь, если будет употреблять специальные препараты.

После ухода из спорта Али начал вести благотворительную деятельность. Последний раз на публике легенда появлялся в середине весны текущего года, он посетил благотворительный вечер в Аризоне.
Жена спортсмена уже начала подготовку к похоронам мужа.