День русского языка 2016: Пушкинский день, мероприятия, что посетить в Москве, история праздника

День русского языка 2016: Пушкинский день, мероприятия, что посетить в Москве, история праздника

День русского языка 2016: Пушкинский день, мероприятия, что посетить в Москве, история праздника. 6 июня в РФ традиционно отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина, а также День русского языка. Эти два праздника связаны, ведь великий русский поэт по праву признан основоположником литературного русского языка, а его творчество известно по всему миру. Пушкинский праздник поэзии официально стал отмечаться в 1997 году, а в 2011 президент России также узаконил день русского языка.

День русского языка 2016, Пушкинский день: во многих городах России в этот день проходят праздничные мероприятия. Особенно широко праздник отмечается в столице нашей страны. 6 июня в Москве пройдет примерно 270 мероприятий, посвященных празднованию Дня русского языка. Праздник отметят в кинотеатрах, парках, библиотеках и домах культуры. Самое большое и известное событие, приуроченное к этому дню – «Москва – город книг» на фестивале «Красная площадь».
Книжная ярмарка на Красной площади. https://t.co/sTBSv8366E pic.twitter.com/vRwNpK5mr2



— barhatov.com (@barhatovcom) 5 июня 2016 г.


День русского языка 2016, Пушкинский день: также гостей ждёт «Кинолектория» - там покажут мультфильмы, снятые по мотивам произведений Пушкина. Москвичам и гостям города будет интересно на большом экране посмотреть анимационные ленты. Также все желающие могут посетить музей имени великого поэта. Там к 217-летию А. С. Пушкина тоже подготовлено множество мероприятий и экскурсий.