Макфол сообщил о необходимости обуздания России

Бывший посол США в России Майкл Макфол убежден, что Россию следует "обуздать" и дать вразумительный ответ на ее политические шаги. Такой точкой зрения он поделился в общении с иностранными журналистами.

Макфол объяснил свое высказывание тем, что, по его мнению, действия российского руководства вынудили НАТО активнее противостоять угрозе с его стороны. Также он уверен, что военному блоку следует развиваться и размещать свои базы на восток, так как Запад не отказывался от подобной возможности и вообще никогда не говорил о том, что будет введен запрет на принятие новых членов.



Экс-посол настаивает на том, что только лишь Россия виновата в потере Украиной Крыма, а также указал на экономические трудности Украины, с помощью которых РФ якобы старается разрушить соседнее государство изнутри.

В этом контексте Макфол попросил западные страны предпринять всевозможные меры для того, чтобы остановить подобную политику России. Он заметил, что такое отношение приносит больше время самой российской стороне.