Изменить жизнь с помощью туризма

Изменить жизнь с помощью туризма


Хотите внести что-то новое и интересное в спокойное течение рабочих будней? Тогда попробуйте изменить жизнь с помощью туризма. Тем более весна – самое время для походов на природу. Можно заняться пешим туризмом, отправиться на вылазку в горы, совершить сплав по реке на байдарке или плоту. Каждый из походов полезен для здоровья и душевного состояния. Остается лишь выбрать подходящий для вас вид туризма и получать удовольствие от отдыха.

Изменить жизнь с помощью туризма


Поход на природу снижает стресс

Постоянные негативные мысли и стресс в конечном итоге могут вызвать беспокойство, депрессию и другие психологические проблемы. Однако ученные выяснили, что справится с этим поможет поход на природу. Ведь там меньше факторов стресса и шума по сравнению с городской средой. Пребывание на природе позволит отдохнуть, расслабится, отвлечься от повседневных проблем и забот.

Изменить жизнь с помощью туризма


Отказ от технологий способствует творческому решению проблемы

Исследователи Рут Энн Эшли и Девид Л. Страер доказали, что при походе на природу с отказом от технологий развивается творческое решение проблем. Они провели исследование, участники которого путешествовали пешком на природе в течение 4 дней. Им было запрещено пользоваться любыми технологиями. Участникам эксперимента предложили выполнить задачи, требующие творческого подхода. В результате обнаружено, что способность решения проблем увеличилась на 50%. Исследователи указывают, что современные технологии и городской шум постоянно отвлекают и мешают сосредоточиться. Поэтому, когда вы чувствуете себя подавленным, туризм может стать действенным лекарством. Поход на природу уменьшит умственную усталость, упорядочит мысли и поможет найти творческий подход к решению проблем.

Изменить жизнь с помощью туризма


Туризм решает проблему гиперактивности детей

Гиперактивность – распространенная проблема современных детей. Они легко отвлекаются, проявляют повышенную активность и не контролируют эмоции. Воспитание таких детей может озадачить родителей. Однако есть хорошая новость. Исследователи доказали что отдых на свежем воздухе уменьшает симптомы гиперактивности у детей. Регулярные походы на природу с детьми улучшают их внимание и успокаивают. При этом не обязательно отправляться в дальние походы. Даже активные игры в парке или в ближайшем лесу принесут отличные результаты.



Изменить жизнь с помощью туризма


Поход на природу заменит тренировку в спортзале

Пешие прогулки на природу станут отличным физическим упражнением, которое способствует сжиганию от 400 до 700 калорий в час в зависимости от сложности похода. К тому же туризм имеет дополнительное преимущество перед спортивными тренировками. Во время походов вы получаете нагрузку, которая более щадяще действует на суставы. Одновременно с пользой для тела, прогулки на природе положительно влияют на умственную активность. Пребывание на свежем воздухе улучшает память и мышление. К тому же во время похода освобождаются эндорфины (гормоны счастья), в следствии чего улучшается самочувствие, настроение, вы полны сил и энергии.

Изменить жизнь с помощью туризма


Занятие туризмом рекомендуется врачами

Прогрессивные врачи со всего мира знают, что походы на природу улучшают физическое и эмоциональное здоровье человека. Чтобы уменьшить беспокойство, уровень стресса и избавится от депрессии, рекомендуется «эко терапия». Заниматься туризмом не только приятно, но и полезно для здоровья. Так что выбирайте время, место, собирайте компанию друзей. Отправляйтесь в поход получать новые эмоции и оздоравливаться. Вы поймете, что изменить жизнь с помощью туризма очень просто.

По материалам travelsforyou

PS. Хочешь побывать в увлекательном путешествии по Кыргызстану ?! Вступай в Клуб Путешественников Gde.kg
Подписывайся на наш канал на youtube -канал
Мы знаем где!-GDE.KG