Хиппуем…

Хиппуем… Хиппуем…


Накануне все мы получили заманчивое предложение посетить вечеринку настоящих хиппи. Мероприятие состоялось в излюбленном месте для встречи дизайнеров, программистов и ди-джеев – Лофте «Цех», который ради такой вечеринки преобразился до не узнаваемости.

Хиппуем…


Хиппуем…


Веселые билетерши приклеивают нам усы и через дебри цветных штор мы проходим внутрь. Все комнаты лофта были отданы хиппи. Первым делом мы спешим на звуки музыки, где за ди-джейским пультом стоит ди-джей с очень роскошной шевелюрой, жаль что искусственной.

Хиппуем…


Был здесь и один из главных атрибутов субкультуры – старенький автобус, который был сделан из картона, здесь в окна (естественно без стекол) выглядывали довольные лица гостей, они строили различные гримасы и фотографировались.

Хиппуем…


Гости говорили как хиппи, вспоминали их известные фразы и выражения.

Хиппуем…


Хиппи верит: что человек должен быть свободным, что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души, что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность, что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема, что все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину, что духовная община — идеальная форма общежития, что все, думающие иначе, заблуждаются.



Хиппуем…


Конечно же, больше всего народа находилось на кухне, где можно было перекусить вкусными бутербродами. Но мы решили не засиживаться в кафе и отправились на выставку продажу различных аксессуаров хиппи.

Хиппуем…


Хиппуем…


С такими оригинальными вещицами мы не будем сильно отличаться от пришедших на фестиваль.

Хиппуем…


Бусы, плетенные из бисера или ниток, браслеты, фенечки, сумки – всего предостаточно.

Хиппуем…


В концертном зале уже полно народу и идет выступление различных групп, но все таки мы снова выходим в коридор, для того, чтобы еще раз обойти все комнаты, ведь действительно самое интересное в этом фестивале это гости, которые смогли создать некую общину, как и подобает хиппи. И пусть каждый из них осознает эту субкультуру по своему, главное, что праздник вышел на славу, ведь главное это внутренний настрой души.

Хиппуем…


Ксения Толканева.