Вечер поэзии

Вечер поэзии Вечер поэзии


За окном бушевала буря, и накрапывал дождь, а в уютном зале «Дома русской книги» собрались любители поэзии, которые в радушной атмосфере занимались полезным делом для души – чтением стихотворений. На импровизированной сцене появлялись авторы, как известные, так и молодые, начинающие, которые представляли свои лучшие произведения. Стихотворения одних уже изданы на нескольких языках и с их творчеством публика знакома уже на протяжении нескольких десятков лет, другие же авторы еще никогда не публиковались и пока мало известны. Все они получили возможность в этот вечер на одной площадке поговорить о самом прекрасном.

Вечер поэзии

Вечер поэзии

Вечер поэзии


Зрители с большим восторгом встречали выступающих, и наслаждались каждой прочитанной строчкой. Участники и гости посвятили свою встречу теме любви. Перед началом вечера многие сомневались, стоит ли уделять такой узкой теме целый вечер, но организаторы были уверенны, что именно это прекрасное чувство и является «Первой скрипкой» в поэзии.



Вечер поэзии

Вечер поэзии

Вечер поэзии


«На протяжении многих лет каждый выход «Литературного Кыргызстана» презентуется именно здесь и, конечно же, постоянно звучат стихи, так как поэзия приподнимает общее состояние души тех, кто приходит на встречу и произведения в этом жанре звучат намного чаще, чем какие либо другие. Мы решили провести полноценный вечер поэзии «Стихи о любви», - рассказал редактор журнала «Литературный Кыргызстан» Александр Иванов. В этот вечер выступили Дарья Копытова, Анэс Зарифьян, Вячеслав Шаповалов, Александр Сидорченко, Дмитрий Сагайдак. Недавно из жизни ушел замечательный автор Геннадий Сурков, и его стихотворения публике представила его дочь.

Вечер поэзии

Вечер поэзии



Ксения Толканева, газета «Мегаполис», фото автора.