"Сны о чем-то большем".

"Сны о чем-то большем". "Сны о чем-то большем".


Для проведения этого фестиваля уже необходимо арендовать более вместительное помещение, к примеру, Дворец спорта. А возможно, организаторам стоит задуматься над тем, чтобы встречаться с поклонниками поэзии и оригинальной музыки, число которых растет с каждым днем, на открытой площадке. Но на этот раз вечер "Другая реальность" из фестивального цикла "Сны о чем-то большем" состоялся в маленьком клубе, так сказать, в интимной обстановке. Бишкек gde.kg

"Сны о чем-то большем".


- Этот год был тяжелым для нас, и наконец-то, вместо выкриков на митингах мы можем послушать и стихи. В течение этого времени произошло и изменилось многое в стране и в первую очередь в нас самих - сообщила представитель огкомитета Элеонора Прояева.

"Сны о чем-то большем".


Музыка и поэзия в одном концерте, организаторы фестиваля - авторский коллектив Rock.kg и инициативная творческая группа из числа студентов и преподавателей АУЦА постарались сделать вечер как можно более глубоким, романтичным и трогательным и построить его на вдохновении. Лирические поэты не оставили равнодушным ни одного зрителя, а ведь многие из нас уже стали забывать о таких явлениях, которые воспевали поэты в этот вечер.

"Сны о чем-то большем".




Стихи о принцах на белом коне, любви, справедливости, вообщем об особой реальности. Участниками вечера стали команды "Аnnaparadise", "Monkeys", "Decades of Whiteout" и Алевтина Баталова, Ульяна Копытина, Лилия Тен, а также поэты Михаил Левантовский, Талант Джолдошбеков, Александр Шабалин, Кристина Убайдуллаева и другие участники литературной группы "Ковчег".

"Сны о чем-то большем".


Звуки акустической гитары, крепкие и точные слова задевали все струны души. Лилия Тен просто гениальный поэт современности, особенно в творческом союзе с известным музыкантом Шурупом. Именно такие песни мы должны слышать на радиостанциях, ведь они о смысле жизни.

"Сны о чем-то большем".


Вечер был построен в форме диалога, и зрители имели возможность подняться на сцену и прочесть стихотворение или исполнить песню.

"Сны о чем-то большем".


В этот вечер было прочтено много отличных стихотворений, но одно из них Дмитрия Сагайдака, который уже сотрудничает с одной из рок-групп, запомнилось особенно:
"В этих снах все, давно решенное,
Обретает иной контекст,
Я иду через запрещенное,
В измерение номер "Next"".

"Сны о чем-то большем".


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg