Космический "BRAIN BOX"!

В прошедшее воскресенье отшумела очередная игра любимого многими формата BRAIN BOX, организованная Ассоциацией "BOOM Studio" и проектом "ENCOUNTER life".

На этот раз участники решали вопросы поистине космического масштаба, потому что игра была посвящена теме "Космос". Все вопросы и задания так или иначе были связаны, само собой, с космосом.

Космический "BRAIN BOX"!

Детали и факты из фильмов "Звездные войны", "Марсианин", "Интерстеллар", из книг Стругацких, Рэя Брэдбери, Кира Булычева и многих других были загаданы самыми разнообразными способами! Были во множестве и вопросы на ассоциативное мышление, и на логику, а в одном из сложных заданий требовалось даже немного вспомнить математику, чтобы добраться до ответа.

Космический "BRAIN BOX"!


Для выполнения активных заданий надо было прогуляться по окрестностям кафе, чтобы отыскать все двенадцать знаков Зодиака, а потом, используя их принадлежность стихиям и так называемым "крестам", собрать кодовое слово. Была и полюбившаяся многим интернет-бродилка: на этот раз в финале "бродилки", после путешествия по ресурсам, всех ожидали странные сказки Людмилы Петрушевской, в которых требовалось посчитать слова.



На "Фактор Страха", традиционно вызывающий самый большой выброс адреналина, организаторы на этот раз приготовили самых настоящих дождевых червей с чесноком! И если вам интересно, каким же образом черви связаны с космосом, сообщаем: согласно утверждениям Абсурдопедии, именно дождевые черви движением своих колечек вызывают смещение магнитных полюсов Земли.

Космический "BRAIN BOX"!


Новые команды финишировали на этой игре практически наравне с опытными игроками. Ну и конечно, как обычно, в конце все получили замечательные призы от организаторов и партнеров.

Космический "BRAIN BOX"!
Космический "BRAIN BOX"!
Космический "BRAIN BOX"!
Космический "BRAIN BOX"!