"Gala" открывает занавес

"Gala" открывает занавес "Gala" открывает занавес

14 декабря в Бишкеке открылся "Gala театр". Зрители, в числе которых были и важные гости, вошли через парадную дверь Международного Университета менеджмента и дизайна UMD, а затем вход был превращен в декорацию и заблокирован скотчем. Художник Анатолий Колесников в очередной раз удивил зрителей.
 
"Gala" открывает занавес

Опоздавшие уже не смогли попасть на камерный спектакль. Зрители расселись на стульях, лестничных пролетах и рассредоточились на втором этаже, заглядывая в окна. Благовонья источали витиеватый дым, а свет был приглушен. В такой камерной и романтической обстановке началось представление.
"Gala" открывает занавес

Постановки "Gala театра" предназначены именно для таких экспериментальных сценических площадок города Бишкека.

"Gala" открывает занавес

Открытие театра было ознаменовано премьерой моноспектакля "Простая, обыкновенная женщина" по пьесе Дарио Фо и Франка Раме в постановке Овлякули Ходжакули. Этот режиссер уже доказал, что невероятно плодотворен.
 
"Gala" открывает занавес

Роль в спектакле исполняла актриса Галина Кетова, в музыкальном сопровождении Александра Юртаева. Актриса предстала в необычном для себя образе, вечно цветущую и радостную Галину - звезду всех творческих вечеров - почти не узнать без макияжа, с растрепанными волосами и в черной робе. Здесь она из звезды превратилась в обыкновенную женщину.

"Gala" открывает занавес

Эта постановка о судьбе простой женщины, оказавшейся взаперти, в четырех стенах, но продолжающей жить своей обычной жизнью. История, где стирается грань между реальностью и вымыслом, любовью и насилием, уважением и цинизмом. Где та черта, за которой одно перетекает в другое, и к чему это может привести? Жизнь в полном одиночестве и страхе. Ее сокровенная тайна, надежда и стремление к настоящей любви, в конце концов, разбиваются об удар кулака.

"Gala" открывает занавес

Игра актрисы просто завораживает и заставляет задуматься всех женщин над своей жизнью. А тем, кто не попал на спектакль, не следует огорчаться, ведь премьера моноспектакля "Простая, обыкновенная женщина" состоится и на сцене "5 отсек" Государственного Национального русского театра драмы имени Чингиза Айтматова.




"Gala" открывает занавес
Ксения Толканева.