Подарок на Рождество

Подарок на Рождество Подарок на Рождество


Каждый житель планеты Земля знает, что выбирать подарки на Рождество необходимо особенно тщательно. Ведь все мы в это волшебное и полное время чудес становимся немного волхвами, от которых и пошла эта славная традиция.

Подарок на Рождество


Подарок необходимо выбрать такой, чтобы остался в памяти надолго. Вот и Национальный русский драматический театр имени Чингаза Айтматова преподнес сюрприз всем любителям восточных сказок показав спектакль "Волшебная лампа Алладина". Вход для всех был свободным.

Подарок на Рождество


Перед началом спектакля по традиции зрителей поздравила администрация театра и главные Новогодние персонажи Дед Мороз со Снегурочкой. В роли "внученьки" выступила сама Джульетта - Кристина Бардакова.

Подарок на Рождество


И тут свет в зале погас, а из динамиков полилась чарующая восточная музыка, кое-где переходящая в знаменитую композицию легенд рок-музыки "Deep purple".

Подарок на Рождество




Эта постановка сделана по мотивам произведения из сборника арабских сказок "Тысяча и одна ночь". Сверкающие одеяния, и шелковые ткани, волнующая восточная музыка - спектакль удался на славу. А в роли главной героини принцессы Будур - очаровательная Елена Амираева.

Подарок на Рождество


Жизнь в восточном городе проходила вполне спокойно, пока в Багдаде не появился злой волшебник из Магриба. Колдовство открыло ему имя человека, который может найти лампу, способную творить чудеса. Это бедняк Аладдин, сын Али Аль-Маруфа.

Подарок на Рождество


Магрибец хотел завладеть волшебной лампой, в которой живет джинн, но она попадает в руки Аладдина. Джинн исполняет желание Аладдина встретиться с неприступной и капризной принцессой Будур. Волшебство помогает преодолеть препятствия, стоящие на пути влюбленных.

Подарок на Рождество


Спектакль был украшен отличными вокальными композициями. А по зрительному залу то и дело пробегали воины или "мартышки". Не смотря на то, что зрители уже давно вышли из возраста, когда увлекаются такими произведениями, все следили с замиранием сердца за развитием сюжетной линии. И каждый в этот вечер поверил в сказку.

Подарок на Рождество


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg