Пища без огня
Как удивить своего возлюбленного и признаться в своих чувствах к нему необычным способом? Следуя древней истине, гласящей о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, достаточно лишь приготовить необычный экзотический ужин. Но зачем искать в Интернете рецепты, когда о секретах волшебной ведической кухни может рассказать президент Гильдии поваров Кыргызстана. Бишкек gde.kg
Берем блокнот и ручку и отправляемся в йога дом «Атма». Атмосфера в этом загадочном заведении царит душевная. Рассмотрев все кристаллы, статуэтки и литературу, разуваемся и усаживаемся на мягкие подушки за низкий столик, в ожидании начала таинства, в то время как на кухне президент гильдии поваров, инструктор по йоге Михаил Папиджук и его помощницы хлопочут над приготовлением всего необходимого для семинара.
Дамы делятся рецептом салата «Откровение».
- Кардамон, имбирь, мускатный орех – всем ли знакомы уникальные свойства этих приправ? О каждой из них мы узнали много нового – делятся впечатлениями участники семинара
Постепенно разговоры стихают, и появляется маэстро, во всем белом. Приготовление еды для него это всегда праздник.
«Кухни различных народов, как и музыка в современном мире перестают принадлежать одному народу и становятся известными во всем мире» - начинает свой рассказ Михаил.
«Приготовленные блюда не только вкусны, но и очень полезны для тела и разума, поскольку в них содержатся только натуральные ингредиенты, перед употреблением эту пищу посвящают Богу. Все продукты, которые были использованы при приготовлении пищи, не подвергались термической обработке» - рассказал Михаил.
Перед тем как приступить к трапезе, трижды было произнесено: «ОМ»!
Михаил Папиджук открыл небольшой секрет. Оказывается для того, чтобы получить удовольствие от еды, необходимо ощутить несколько вкусов, а хлеб будет намного полезнее, если печь его из кукурузной муки. Окрошка будет намного вкуснее, если готовить ее без колбасы яиц и картофеля. Остальные секреты кулинарии можно будет узнать на следующем семинаре.
Ксения Толканева для gde.kg