«Thriller» В Бишкеке!

«Thriller» В Бишкеке! «Thriller» В Бишкеке!


30 августа во многих странах мира поздним вечером молодежь выходит на улицу в необычном облике. Нарисованные шрамы на лицах, начесанные волосы, подведенные черной краской глаза и грязная рваная одежда.

«Thriller» В Бишкеке!


«Неужели опять Хэллоуин»? - удивляются прохожие, но молодежь молчалива. «Зомби» терпеливо отмалчиваются и не вступают в разговор с обычными зеваками, ведь у них очень важная миссия.

«Thriller» В Бишкеке!


Сегодня в день рождение своего кумира им предстоит станцевать один из самых популярных танцев в мире «Thriller». В этот день его исполнят во многих странах мира, и теперь Кыргызстан включился в танцевальный марафон.

«Thriller» В Бишкеке!


Однажды придумав этот знаменитый сюжет клипа режиссер Джон Лэндис словно совершил революцию в танцевальной культуре. Этот танец необыкновенно массовый. А на зрителей он производит неизгладимое впечатление.

«Thriller» В Бишкеке!


Группы репетировали в различных частях города, чтобы не быть замеченными и в назначенный день исполнили танец несколько раз в самых людных местах.

«Thriller» В Бишкеке!


Нам удалось побывать на флешмобе в парке на Южных воротах. «Зомби» подъезжали к месту действия на такси с ужасными воплями, чем сразу же привлекли внимание отдыхающих.

«Thriller» В Бишкеке!




Дети и родители были просто в шоке, и только немногие знали, для чего же именно собралась группа разукрашенных молодых людей. Хоть участники акции выглядели очень «страшно», но все-таки при больших уговорах позировали фотографам и отдыхающим.

«Thriller» В Бишкеке!


Затем «зомби» отправились по парку. Признаемся, когда фонари еще не горели и при свете луны вырисовывались «изуродованные» лица зрелище это было, конечно, жутковатое. Танцоры уже вошли в роль и передвигались по аллеям, тяжело ступая по брусчатке и сотрясаясь всем телом. Народ был в ужасе.

«Thriller» В Бишкеке!


Хотя некоторые отдыхающие даже старались присоединиться к группе танцоров. Но каждый осознавал, что станцевать он с ними точно не сможет. Так как «Триллер» требует репетиций.

«Thriller» В Бишкеке!


Танцоры успели надеть светящиеся браслеты. Их примеру последовали и зрители. А до начала действа отдыхающие успели запустить десятки горящих фонарей.

«Thriller» В Бишкеке!


К сожалению, по техническим причинам в парке не смогли обеспечить музыкальное сопровождение, так что танцоры выступили под аплодисменты зрителей. Все движения были очень отточены и пугающие.

«Thriller» В Бишкеке!


Такая акция проводилась в Бишкеке впервые и прошла она с большим успехом, так что ждем новых идей.

«Thriller» В Бишкеке!



Ксения Толканева, фото автора.