«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке «Geometria» в Бишкеке


В Бишкеке в одном из ресторанов столицы состоялась официальная презентация Международного медиа-проекта «Geometria». На мероприятие были приглашены журналисты, блогеры, авторы других медиа-проектов. В ближайшее время будет запущена презентация для широкой аудитории в виде фестиваля, который пройдет в различных клубах.

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке


На сегодняшний день данный портал работает более чем в 210 городах мира.

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке


«Наша главная миссия – это культурное и информационное развитие меда рынка в стране. Данный портал – это модная социальная сеть, в которой есть большие подразделы: анонсы, публикации, блоги, авторские колонки по различным направлениям. Также любое заведение может зарегистрироваться на нашем сайте. На сайте будут различные проекты, музыка, сообщество, фотоотчеты» - отметил управляющий сайта Александр Ирискулов.

«Geometria» в Бишкеке


«Geometria» в Бишкеке


«Отличительная особенность сайта от подобных проектов, уже работающих в столице Кыргызстана – это подраздел – собственный персональный трелепроект, который будет в эфире на 10 каналах, из них 4 республиканских, 6 кабельных. Телепроект будет запущен на портале в виде отдельных тематических сюжетов и уже стартует в марте текущего года» - отметил Александр Ирискулов.

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке




В первую очередь новый портал - это имиджевый партнер ведущих клубов, промоутеров и организаций. Главным трафико-образующим контентом является фотография. «Geometria» фотографирует несколько тысяч различных событий в месяц. Ядро посетителей сайта 18-35 лет. Аудитория не просто находит здесь информацию, но и создает информационные поводы и сама олицетворяет культурную среду. В месяц на сайте публикуется более 5000 анонсов. Также в разделе музыка ежедневно размещаются десятки музыкальных релизов известных и начинающих исполнителей и ди-джеев.

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке


Справка: «Сайт «Geometria.ru» был создан в Санкт-Петербурге в 2002 году, первым сформировав в России жанр клубной фотографии. Он моментально стал основным ресурсом событийной фотохроники и зарекомендовал себя как глобальный хроникер в России и СНГ, как инновационный ресурс, постоянно внедряющий современные и интерактивные сервисы. С 2005 года портал стал позиционировать себя как «модная социальная сеть». C 2006 года филиалы стали открываться в других городах.С 2010 года Geometria.ru стала отходить от первоначального фокуса на клубных мероприятиях и позиционировать себя, как «культурная среда»: съемки стали вестись на концертах, различных выставках, в театре, на спортивных событиях. В 2011 году в рамках компании заработал видео-отдел, под названием Geometria.tv, снимающий короткие репортажи с различных мероприятий.

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке

«Geometria» в Бишкеке


Текст и фото:

- Ксения Толканева

Медиа-партнеры:

- Афиша Бишкека GDE.KG,

- Информационное фотоагентство PHOTO.KG,

- Время новостей TIME.KG,

- Интернет-газета DAY.KG,

- Всё лучшее сразу SHOW.KG.