«Logic Kids»

«Logic  Kids» «Logic  Kids»


В Бишкеке состоялось торжественное открытие уникального клуба «Logic Kids» для детей школьного возраста, интересующихся наукой и техникой. «Клуб увлеченных детей, это место где ребята в игровой форме знакомятся с новыми технологиями и учатся применять полученные знания на практике.

«Logic  Kids»

«Logic  Kids»


В процессе занятий у детей развиваются такие навыки как креативность, умение решать неординарные задачи, коммуникабельность. Мы стремимся зажечь в молодом поколении искру, которая подтолкнет наших ребят стать новаторами, изучать новое, делать открытия, быть успешными в сфере науки и технологий 21 века . Здесь созданы все условия для активного вовлечение детей в познание мира и развития у них технических способностей», - говорят представители администрации.

«Logic  Kids»

«Logic  Kids»


В Клубе «Logic Kids»квалифицированные инструкторы проводят увлекательные занятия в хорошо оборудованных классах с использованием современной техники и систем конструирования LEGO. Родители просто терялись от такого выбора представленных курсов: «Построй свою историю», «Перворобот», Шахматы для начинающих и скоростная сборка Кубика Рубика, «Робототехника LEGO». Особую часть в образовательной программе клуба занимает компьютерная грамотность. С ранних лет малышей будут обучать основам программирования, компьютерной графики и анимации и даже WEBразработке. Юные гости сразу же записывались на различные факультативы, демонстрируя педагогам то, чему они уже научились самостоятельно. Кстати клуб расположился в самом центре столицы в новом здании на Аллее молодежи.



«Logic  Kids»


«Logic  Kids»


Особый ажиотаж у присутствующих вызывал стенд с роботами. «Ожившие» конструкции, не только перемещались по поверхности, воспринимали команды, но даже кусались и храпели и позволяли себя гладить, чем вызывали восторг, как у детей, так и у взрослых. Стоимость одного такого электронного робота для сборки, составляет порядка 700 долларов, такие «собаки» и «слоны» оборудованы компьютерами и световыми датчиками. Подобные конструкции дети будут собирать своими руками, а затем программировать каждый моторчик под определенную программу, которую они будут писать на ноутбуке.

http://logickids.club/

«Logic  Kids»

«Logic  Kids»


Фото Ксении Толканевой.