Полет к солнцу

Полет к солнцу


В Бишкеке состоялась презентация сборника стихов «Полет к солнцу» замечательного поэта и интересного человека Зулайки Суюналиевой. Автор является номинантом литературной премии «Поэт года 2014» и «Наследие 2015» и кроме того, обладает уникальными способностями, благодаря которым помогает людям в решении проблем со здоровьем. За два года шесть месяцев было написано более трех тысяч произведений, из них 150 повестей и 100 поэм.

Полет к солнцу


Поздравить поэтессу с выходом сборника пришли родные и близкие, друзья и поклонники таланта необычного автора. Само мероприятие проходило в полумраке при свечах, а на полу были разбросаны лепестки роз. В такой обстановке полные глубокого смысла стихотворения звучали почти мистически. Произведения Зулайки изданы на многих языках мира и книга на русском языке, тиражом 2000 экземпляров выходит впервые, 500 книг было отправлено в Таджикистан. В изданный сборник вошло более 300 произведений, и автор планирует каждые два три месяца выпускать новые издания.

Полет к солнцу



Полет к солнцу


- В день я пишу более 30 произведений. На голом песке я сажу розы, без спонсоров и грантов выпускаю книги своими силами и я хочу чтобы читатели видели, как я развиваюсь – шаг за шагом. Однажды я проснулась с высокой температурой и стала писать, многие не верили что это мои произведения. Я посвящаю этот сборник недавно ушедшей из жизни маме. В этом издании выпущены стихотворения на политическую, философскую, гражданскую тематику, есть ли любовная и мистическая лирика. Есть и детские стихи – одним словом - калейдоскоп. Я поэтесса, но хочу себя попробовать в прозе, и в ближайшее время появится книга «Немеркнущая слава», которая посвящена моему отцу и дяде и рассказывает о подвигах во время Великой отечественной войны. Ведь мы не должны забывать о своих предках, - рассказала Зулайка Суюналиева.

Полет к солнцу


«Стихи приходят в мое информационное поле уже готовым текстом, я не ищу рифму, а просто воспроизвожу их», - говорит поэтесса.

Полет к солнцу


Ксения Толканева, текст газета «Мегаполис».