Көктөм шаңы: К национальному единству и духовному обогащению.

Көктөм шаңы: К национальному единству и духовному обогащению.


Дата мероприятия: 05.03.2016 г. 11.00 ч.

Место проведения: Центральная площадь Бишкека Ала-Тоо


5 марта 2016 года, в день национального кыргызского головного убора – Ак-калпак, на столичной площади Ала-Тоо состоится 5-е культурное мероприятие «Көктөм шаңы». В этом году мероприятие будет приурочено к объявленному указом Президента Кыргызской Республики - Году истории и культуры.

Планируется провести ряд мероприятий отражающих традиции и культуру Кыргызстана, зазывая молодёжь к национальному единству и духовному обогащению.

Действие начнется в 11.00 часов с Марша молодежи в национальных кыргызских одеждах. Шествие начнется с Кыргызской государственной филармонии им. Т.Сатылганова до главной площади Ала-Тоо где состоится церемония открытия. После чего мероприятие продолжится концертной программой с участием звезд эстрады, молодых манасчы, акынов и комузистов.

Көктөм шаңы: К национальному единству и духовному обогащению.



Разнообразие и красоту ак-калпака и элечека продемонстрирует показ национальных головных уборов. Для ценителей культуры и самобытности нашей страны организована выставка этнической одежды и натуральных продуктов питания местного производства. Также, все желающие смогут принять участие в национальных настольных играх.

Организаторы:
1. Общественный фонд «Кочмон – Nomad»
2. Республиканский дворец молодежи «Манас»
3. Молодежное общественное объединение «Ак-Шумкар КУТ»
4. Молодежный клуб «Лидер»
5. Общественное объединение «Аграрная платформа» и др..


Приглашаем жителей и гостей столицы провести выходной день в праздничном настроении и принять участие в нашем мероприятии.

Пресс-релиз Республиканского дворца молодежи «Манас» адрес: Раззакова 8/1 телефон: 0312 30-00-90


Көктөм шаңы: К национальному единству и духовному обогащению.