«Невеста поневоле».

«Невеста поневоле». «Невеста поневоле».


Нет, это не пародия на фильм «Боз салкын», хотя сняли его и КВНщики. Это полноценная комедия, о непростой судьбе парня не желавшего жениться и его друга актера, которому пришлось сыграть роль его невесты. Бишкек gde.kg

«Невеста поневоле».


В воскресенье, 25 декабря, в кинотеатре «Манас» состоялась премьера комедии «Невеста поневоле» («Кок Салкын»). И она была воспринята зрителями на ура. Кинолента идет почти во всех кинотеатрах столицы и кассовые сборы весьма впечатляют. Большинство из актерской труппы являются игроками КВН команды «Саяктар» (лига «Тамашоу»). Хронометраж ленты 102 минуты, а бюджет 20 тысяч долларов США. Но стоит наверное учесть и бессонные ночи всех участников актерской труппы.

«Невеста поневоле».


«Фильм рассчитан на зрителя от 15 до 95 лет и идет сразу на двух языках русском и кыргызском. Кинокомедия была снята этим летом, и она затрагивает такие темы как дружба в первую очередь, любовь, отношения в семье» - рассказывает Тилек Чериков.

«Невеста поневоле».




Сюжет строится на истории парня, которого родители заставляют жениться, потому что «уже пора». Сын отказывается и уходит из дома, обращается к своим друзьям, один из которых – актер, который соглашается в течение одной недели играть роль невесты, чтобы успокоить родителей. Но происходит все не так, как рассчитывали парни, и актеру приходится быть невестой гораздо дольше. Но главное то, что он находит в деревне свою новую любовь, - девушку.

«Невеста поневоле».


Сценария актеры старались придерживаться, но как оказалось, он был соблюден всего на 80 процентов.

«Невеста поневоле».


Как рассказал главный герой Бакыт, которому и пришлось играть невесту, самое сложное для него было не выполнять работу по дому, а наносить макияж. «Теперь-то я ощущаю насколько сложно женщинам» - рассказывает он.

«Невеста поневоле».


Сложнее всего, по его словам актеров, было снять сцену первой брачной ночи. Хохот в студии стоял неимоверный. «Между актерами ничего не было, и до и после» - смеются участники творческой группы.

«Невеста поневоле».


Ксения Толканева для gde.kg.