Семейная драма «Сагын» вышла на экраны

Семейная драма «Сагын» вышла на экраны
В минувшее воскресенье в кинотеатре «Манас» состоялась официальная премьера фильма «Сагын».

Картина была высоко оценена кинокритиками и сорвала шквал зрительских аплодисментов.

«Сагын» — очень простая, но трогательная история. Пожалуй, первый фильм за последний год, действительно затронувший чувства. Сюжетные повороты, несмотря на предсказуемость, способны вызвать слезы даже у самых черствых и циничных зрителей. Стараясь украдкой смахнуть навернувшуюся слезу, оглядываешься по сторонам, — не заметил ли кто твою слабость, и замечаешь, что другие зрители заняты тем же. Атмосфера тут какая-то добрая и теплая, я бы сказал даже уютная, несмотря на некоторые весьма трагичные моменты. Конечно же, у картины есть недостатки и, скорее всего, их немало, но это тот случай, когда их не замечаешь, судьба героев увлекает настолько, что сопереживаешь им как хорошим друзьям или родственникам», – отмечает кинокритик Нурбек Иманов.

Семейная драма рассказывает о том, как складывается жизнь молодого парня и что ему предстоит пережить в трудных жизненных ситуациях

Автор сценария и режиссер Данияр Абдыкеримов, выступая с приветственной речью перед зрителями, отметил:

«Мы долго работали над проектом и сегодня нам безумно приятно получать столько восторженных откликов. Это лучшая оценка всей нашей работы»

По сюжету молодой юноша Сагын оставляет родное село и переезжает в Бишкек строить новую жизнь. Столица учит героя преодолевать трудности: пережить смерть любимой Чынар и растить самостоятельно сына. Спустя годы, герой свыкается со смертью жены, но жизнь продолжает закалять Сагына и преподносит ему новый сюрприз — его 6-летнего сына тайком увозят из города…



Оценить кинокартину и посмотреть все интересные эпизоды «Сагын» можно во всех кинотеатрах Кыргызстана.

Семейная драма «Сагын» вышла на экраны

Семейная драма «Сагын» вышла на экраны

Семейная драма «Сагын» вышла на экраны

Семейная драма «Сагын» вышла на экраны