Ария в Бишкеке

Ария в Бишкеке Ария в Бишкеке


«Арийцев» на сцене крестили огнем, а еще окатывали волнами фанатизма, давили шквалом оваций и жгли горящими глазами. В свою же очередь музыканты группы «Ария», впервые побывавшие в выходные у нас в столице, доказали – без экс-вокалиста Кипелова коллектив жил, живет и будет жить.

Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


Традиционный летний фестиваль рока и пива взорвал тихую ночь на открытой концертной площадке Промзоны. Никогда еще не собиралось там столько народу – фанатов старейшей российской рок-группы набралось столько, что хватило бы на два солидных митинга. Пожарная машина и несколько карет «скорой», дежуривших на площадке, подавали слабую надежду, что фестиваль пройдет без эксцессов. На пятачке, где они расположились, было относительно спокойно, на остальной же территории кожей чувствовался дух мятежа, драйва и запредельных эмоций.

Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


Пока гостей столицы пытали журналисты на пресс-конференции, тусовку развлекали местные музыканты – заводные «Халлиганы и Ра» и ребята из группы «Гагарин». Последние почему-то не выложились на все сто процентов, народ это понял, заскучал и отправился пить пиво на газончики.

А тем временем «Арийцы» открывали души перед журналистами со свойственной им простотой и искренностью. Основатель группы Владимир Холстинин признался, что живет, как истинный рокер – живет одним днем, отдыхает, где придется, играет то, что идет от души. Да и вообще, музыканты на этой «прессухе» казались более естественными, чем журналисты, которые демонстрировали глубокие познания в биографии группы и задавали чересчур заумные вопросы. После того как вокалист Артур Беркут с досадой сказал, что так и не услышал выступления своих кыргызских коллег, организаторы свернули пресс-конференцию и пригласили гостей столицы взглянуть на происходящее, на сцене.

Ария в Бишкеке




Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


На музыкантов «Арийцы» посмотреть так и не успели, на сцене уже шел самый жаркий конкурс этого вечера, суть которого можно описать одной фразой: кричали девушки «ура» и в воздух лифчики бросали (как, впрочем, и другие части туалета). Барышни без комплексов отвлекли даже суровых стражей порядка от несения службы. Бросив все, те начали фотографировать отчаянных девиц на сотовые телефоны.

Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


...И вот настал долгожданный момент. Ведущий объявил выход «Арии», милиционеры напряглись изо всех сил, чтобы сдержать людскую волну, ринувшуюся к сцене.
- Ты – дитя окраин и горячих зон, сын мертвой природы, - запел Артур Беркут, а неприметные цилиндры на сцене неожиданно изрыгнули языки пламени.
- Ты игрок без правил, сам себе закон. Ты воин свободы! – подхватили фанаты давно вызубренный текст песни «Химера». А дальше понеслось – композиции из старых и сравнительно новых альбомов группы завели публику настолько, что пришлось милиции выводить за пределы площадки особо буйных поклонников. Предупреждения ведущего о том, что продолжительность концерта напрямую связана с нормальным поведением публики, народ отрезвила, но ненадолго.

А тем временем вокалист Беркут метался по сцене от одного гитариста к другому и буквально вулканировал агрессивным позитивом и сокрушительной энергетикой. К тому же у него уже пропала первоначальная привычка копировать экс-вокалиста Кипелова. От этого песни не потеряли своего характера, даже наоборот, зазвучали по-новому.

Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


Ария в Бишкеке


…Полтора часа хэви-метала made in Russia на кыргызской сцене сделали свое дело – фанаты группками уходили в ночь словно зомби, не веря в то, что они только что видели своими глазами легенду русского рока, группу «Ария».

Полный фоторепортаж на сайте www.photo.kg