РетроКумиры

РетроКумиры РетроКумиры


«Не сотвори себе кумира» гласит древняя библейская заповедь, но кто из нас, ни разу не мечтал быть на кого - либо похожим? Каюсь, в нежном возрасте, в далекие 80 – е, просила родителей «переназвать» меня Аллой Пугачевой. Ныне, с высоты прожитых лет, это желание кажется смешным и нелепым, но тогда, почти треть века назад, с песни «Арлекино» началось восхождение Примадонны к вершинам славы.

РетроКумиры


Каждую пятницу ночной клуб «Ретро – Метро» предоставляет возможность вернуться в прошлое, где шестнадцатилетняя Наташа Королева пела о желтых тюльпанах, а кассеты с альбомами Майкла Джексона переписывались десятки раз, причем в последних вариантах звучащие из кассетного магнитофона мелодии были слабо похожи на исходники.

РетроКумиры


Благодаря «Ретро – Метро» можно вернуться в то время, когда Мадонна, привнеся новые танцевальные движения в наше дискотечное общество исполняла «Вог», а Филипп Киркоров ещё пел, а не «перепевал»

РетроКумиры


Их фигуры в полный рост смотрят на нас со всех уголков танцпола, создавая иллюзию личного присутствия.

РетроКумиры РетроКумиры


Войдя в клуб, попадаешь на аллею звезд. Читая названия групп и отдельных исполнителей, как и в случае с картонными фигурами, невольно окунаешься в воспоминания:

РетроКумиры


Бони М. В своё время коллектив при помощи «Распутина» «взрывал» стадионы.

РетроКумиры


Скорпионс. Кто не помнит «Ветер перемен» в исполнении этой группы? Под звуки этой мелодии, как правило, дискотечные площадки не пустовали.

РетроКумиры




Мираж. Татьяна Овсиенко голосом Натальи Гулькиной пела о том, как «Музыка нас связала» и про, редкое в то время явление «Видео».

РетроКумиры


Сабрина. Своим клипом о мальчиках она вынуждала большую часть мужского населения отрываться от дел насущных и заворожено смотреть на экран телевизора.

РетроКумиры РетроКумиры


Ирина Аллегрова. Сотни женщин «примеряли под себя» ситуации, описываемые в её композициях.

РетроКумиры


Машина Времени. Все выше перечисленные исполнители, за исключением Скорпионс и Мадонны, были весьма далеки от моих музыкальных пристрастий. Что касается макаревича и сотоварищей, честно признаюсь, что во времена их пика популярности, что сейчас с удовольствием слушала и слушаю их альбомы, отдавая предпочтение записям созданным в начале их музыкальной карьеры.

РетроКумиры


Помимо возврата в прошлое клуб предлагает великолепную шоу программу с участием обворожительной и неподражаемой Барби, а также мужественного Ангела Страсти.

РетроКумиры РетроКумиры


РетроНочь не обходится и без традиционных конкурсов. Старанием веселого ведущего Этибара Гасанова они проходят достаточно весело и непринужденно, не давая посетителям ни алейшего шанса на скуку.

РетроКумиры


Приходи в «Ретро – Метро» в пятницу и вспомни все!

РетроКумиры


Юлия Тенькова.
Полный фоторепортаж на photo.kg