Национальное достояние!

Национальное достояние! Национальное достояние!


Культура кыргызского народа богата и многогранна и ее необходимо беречь. Ведь в современном мире молодое поколение постепенно забывает традиции предков, и обряды уходят в небытие. Казалось бы, как можно отдавать дань традициям в ночном клубе? Но в «Ретро-Метро» возможно все.

Национальное достояние!


И поэтому каждую субботу в клубе «Ретро-Метро» проходит весьма необычное представление под названием «Национальное достояние».

Национальное достояние!


Согласитесь, все мы, проживая в Кыргызстане настолько срослись с культурой страны, что даже переехав в Европу, мы будем безумно скучать по национальной еде и напиткам, а также по горам и гостеприимству народа.

Национальное достояние!


И поэтому всем гостям клуба было очень приятно окунуться в атмосферу кыргызских традиций, которые для нас всех стали почти родными. Какой же смысл мы вкладываем во фразу «Национальное достояние»?



Национальное достояние!


Для кого-то из нас это природа страны, в том числе и жемчужина озеро Иссык-Куль, для кого то предметы народного творчества и игры. Одним словом нам предстояло благодаря этому вечеру узнать, какой же смысл можно вложить в эту фразу.

Национальное достояние!


Вместо конкурсов гости играли в национальные игры, которые пришлись всем по вкусу. Весьма неожиданным сюрпризом для дам и их кавалеров стало умыкание невест. Но только похищенных девушек безобидно осыпали конфетами и вновь отпускали на танцпол.

Национальное достояние!


Гостей удивлял театр ON, который разыгрывал различные сценки, повествующие о традициях. В шоу программе также были представлены национальные танцы. И в этот вечер каждый ощутил себя частью большого национального достояния.

Национальное достояние!



Текст: Ксения Толканева.
Фотографии предоставлены администрацией клуба Ретро Метро
Полный фоторепортаж на photo.kg