Рукоделие объединяет

Рукоделие объединяет Рукоделие объединяет


"Творим добро на радость людям" - такую фразу может произнести не каждый. Но именно этот девиз лег в основу прошедшей на днях благотворительной выставки изделий ручной работы.

Рукоделие объединяет


На этот раз ярмарка не была развернута на улице, а нашла приют в фойе Национального русского драматического театра имени Чингиза Айтматова. С 3 по 7 ноября с 16 часов более 30 мастериц встречали гостей и радовали своими произведениями.

Рукоделие объединяет


Изделия из бисера, войлока, кожи, роспись по стеклу и керамике, вышивка, вязание, пэчворк, батик, флористика, открытки, керамика - отвести глаза просто невозможно. А от разнообразия видов и творческого полета рукодельниц просто голова шла кругом.

Рукоделие объединяет


Кроме того, в эти дни проходила "Осенняя неделя моды", поэтому эта выставка стала настоящим сюрпризом для дам, пришедших на праздник. Гости по долгу не заходили в зал, а примеряли украшения и обязательно что-нибудь приобретали.



Рукоделие объединяет


Но пользу покупатели приносили не только себе, ведь часть средств пошла на нужды уязвимых слоев населения.

Рукоделие объединяет


Не удивительно, что огромный интерес вызвали работы скульптора по дереву Александра Малышева. Шкатулки, браслеты да и, наконец, предметы для интерьера дома - здесь просто царство для фантазии.

Рукоделие объединяет


Эта выставка выполнила главную цель - объединила рукодельниц и показала подрастающему поколению, что можно сотворить при помощи труда, усердия и фантазии. И на следующей выставке обязательно появятся новые участники.

Рукоделие объединяет


Ксения Толканева.
фото: Артем Колосов
Полный фоторепортаж на сайте: www.photo.kg