Покоренная Парижем!

Покоренная Парижем! Покоренная Парижем!


Париж - город любви и свободы. Почти каждый мечтает хотя бы раз в жизни увидеть Эйфелеву башню или отведать свежих круассанов на берегу Сены! Легкость французской столицы притягивает людей со всего света. Певица и телеведущая Зарина Хасанова не оказалась исключением - совсем недавно она вернулась из поездки. Интересно, какие впечатления о Париже остались у певицы?

Покоренная Парижем!


- Зарина, какова была цель вашей поездки в Париж?

- Я очень люблю путешествовать! В прошлом году я летала в Америку, также успела побывать в Москве и Мексике, ну а этим летом мне посчастливилось увидеть Париж! Конечно же, я совместила приятное с полезным. Это было не просто путешествие - помимо этого, я успела выступить в нескольких клубах, а также присмотрела интересные и красивые места для съемок клипа.

Покоренная Парижем!


- И когда же вы планируете снимать видео?

- Хороший вопрос. Чем скорее, тем лучшее! По моему мнению, Париж - самая стильная, дорогая и элегантная столица Европы, поэтому и к съемкам нужно готовиться соответственно. Я привезла с собой видеоматериалы, фотографии полюбившихся мест… Теперь все это надо соединить воедино и написать добротный сценарий.

Покоренная Парижем!


- Зарина, что вам понравилось больше всего?

- Мне понравилось очень многое. Практически всё! Разумеется, без внимания не остались такие достопримечательности, как Эйфелева Башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери, Елисейские поля, Версаль, базилика Сакре - кёр, Монмартр, Лувр, площадь Бастилии… Париж - музей под открытым небом, восхищение вызывает любая постройка. По этому великолепному городу можно гулять часами, изучая его метр за метром.



Покоренная Парижем!


- Бывает, туристам встречаются такие места, которые очень удивляют их или, наоборот, пугают… Было ли у вас такое?

- Да. Меня немного напугали и вызвали странные ощущения катакомбы Парижа. Катакомбы - это сеть извилистых подземных туннелей и пещер искусственного типа под городом. С конца 18 века в катакомбах покоятся останки почти шести миллионов человек. Хоть и по подземным коридорам бродило много туристов с фотоаппаратами, мне было как-то не по себе…

Покоренная Парижем!


- Что вы не успели сделать в Париже?

- Я не успела съездить на юг Франции! Мне всегда хотелось побывать в Ницце, Монако, Каннах или Сан - Тропе… Правда, говорят, что там дорого, но зато очень красиво! Еще не успела посетить место паломничества всех влюбленных на знаменитом кладбище Пер - Лашез - могилу Элоизы и Абеляра. Сила их любви достойна восхищения и 900 лет спустя… По сей день люди со всего мира оставляют записки с пожеланиями и просьбами о вечной любви в склепе Абеляра и Элоизы. Быть может, я бы тоже черкнула пару строк…

Покоренная Парижем!


- Зарина, и напоследок один вопрос, если бы вы могли обратиться к Парижу, что бы вы ему сказали?

- Париж, я люблю тебя! Один французский поэт Анри де Борнье как-то сказал: «У каждого человека две родины - его собственная и Франция». В этом что - то есть… Франция произвела на меня неизгладимое впечатление, а Париж на какой-то момент показался таким родным и уютным. Поэтому, когда я смотрела в иллюминатор и уже летела в Бишкек, я не прощалась с Парижем, а с улыбкой сказала ему: «До новых встреч, Париж!».

Покоренная Парижем!



Ксения Толканева для gde.kg
Фотографии из архива Зарины Хасановой