20 фактов, которые пора узнать о Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei 20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


Стремительно и ярко ворвалась певица Kanykei на небосклон звездного неба Кыргызстана. Много уже написано о необычной и талантливой девушке, мы также задали Каныкей свои 20 вопросов.

1. Тебе в жизни везет?
Для меня успех - это результат упорного труда и постоянного стремления к высотам своей профессии. Только работая в поте лица можно добиться успеха, а сидеть и ждать удачу мне кажется не совсем правильно. Всем людям в этой жизни удача хотя бы раз улыбнется, но не все могут это понять, воспользоваться ею. Но, к счастью, человек наделен интеллектом, он может всего добиться через труд и старания.

2. Часто приходится слышать слухи о себе?
Я не запоминаю их, потому что на слухи не обращаю внимания. Научилась пропускать мимо ушей. Ходили слухи, когда я только появилась на шоу-арене, что якобы у меня один глаз косой и поэтому под челкой правый глаз прячу (смеется). Слухи развеялись позже, когда я поменяла прическу. Сплетни всегда вызывали у меня улыбку.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


3. Чего бы ты хотела добиться?
У меня нет мастер-плана - я просто живу. И продолжаю жить, творить и радоваться этому.

4. Каким ты была ребенком?

Детство как детство - мало чем отличающееся от остальных. Родители работали, мы с братом ходили в садик, учились в школе. В детстве я была большой шалуньей.

5. Какое у тебя образование?

Я окончила школу №9 в г. Токмоке. Образование у меня среднее музыкальное и высшее экономическое. Моя мама повар, а я всегда хотела стать балериной. Чувствовала изнутри.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei



6. С чего началась твоя карьера?

Со знакомства с продюсерской компанией и с релиза моей первой песни «Кое бергин мени кайгы».

7. Первый выход на сцену. Как это было?

Первый раз вышла на школьную сцену, когда мне было 13 лет. Было очень страшно, аж коленки дрожали, хотя какая-то часть меня сильно туда рвалась: очень хотела быть в центре внимания. Поборов в себе страх, в предвкушении своей минуты славы я решилась это сделать и ничуть не пожалела.

8. Как ты профессионально развивалась?
Первые уроки по вокалу я получила от специалистов продюсерской компании в 2006 году, когда начала с ними работать. Впоследствии поступила в музыкальное училище им. М. Куренкеева и в этом году его окончила по направлению эстрадный вокал. Сразу же поступила в Национальную консерваторию на отделение фольклорного пения.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei



9. Над какими проектами сейчас работаешь?

Мы готовимся к переизданию моего первого альбома на турецком языке. В планах выйти на европейский рынок шоу-бизнеса через покорение турецкой аудитории. После фестиваля в Турции появился интерес к моему творчеству. Я исполнила версию «Кара чан» на турецком («Рухун Озгур») на III Международном фестивале тюркоязычных песен Turkce Vizyon-2011 в Денизли. Также мы начали работать над вторым альбомом, выпуск которого намечается на конец 2012 года. Параллельно готовим совершенно новую сольную программу, которую планируем представить к началу следующего года. Между тем продолжим концертные туры по Кыргызстану и за рубежом. Со всеми нашими планами вы можете ознакомиться в моем микроблоге twitter.com/kanykei_nosonte.



10. Тяжело быть известным человеком?
Нет. Ведь все мы люди.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


11. Как проводишь свободное время?
В основном, дома. Если есть время, стараюсь выспаться. Люблю заниматься хозяйством и вышивать узоры.

12. Твоя любимая книга и фильм?
Читать люблю только интересную для меня информацию. Любимой книги нет, так же, как и не бывает любимой идеи. Все идеи и книги по-своему интересны, если понятны. Люблю смотреть фильмы Педро Альмодовара, Франсуа Озона, Ларса фон Триера, Ким Ки Дука.

13. Как относишься к автомобилям?
Машина - средство передвижения. Я вожу автомобиль, мечтаю о машине, которая похожа на меня: она такая маленькая… Женщина за рулем - это нормально. Женщина не за рулем - это тоже нормально!

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


14. Любишь модные вещи?
Я не фанатка моды и стиля. Отношусь к этому спокойно. Просто подбираю близкие себе по духу вещи, кстати, не обязательно брендовые и из дорогих тканей. Дело вовсе не в самом изделии, но в его владельце, носителе. Любая вещь преобразовывается от того лишь, как человек себя чувствует и преподносит себя, нося ее. В данный момент ни дня не проживу без моего любимого платка.

15. Когда была в отпуске в последний раз?

Недавно отдыхала в Турции.

16. Чего бы ты никогда не сделала, но хотела бы?

Оказаться среди океана, без ничего, и проплыть до острова.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


17. У тебя есть девиз?
Какой бы день ни наступил, все равно надо жить!

18. Ты похожа на идеальную женщину?
Трудно представить.

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei

20 фактов, которые пора узнать о  Kanykei


19. Ты легко влюбляешься?
Нет. Но хочется влюбиться. В данный момент вся моя жизнь - это работа. Потом посмотрим…

20. Чего тебе не хватает для полного счастья?
Обыкновенной жизни. Нужен воздух, чтобы продолжать жить.

Текст: Юлия Коновалова
Фотографии из архива Каныкей