Загадочная Kanykei

Загадочная Kanykei Загадочная Kanykei


Эту певицу c неординарной внешностью уже окрестили бишкекской леди Гага. Вокруг ее персоны ходит много споров и слухов. Почему она стала такой? Кто стал автором ее образа и почему она не пошла по обычному пути всех отечественных эстрадных звезд?на GDE.KG

Загадочная Kanykei


Несколько лет назад Каныкей Алымбекова явилась на прослушивание в один из продюсерских центров. Она выглядела обычной девушкой, но теперь ее яркому образу может позавидовать любая представительница кыргызского шоу-бизнеса. И именно тогда в этой девушке представители отечественного продюсерского центра смогли разглядеть талант и были очарованы ее колоритным голосом.

Загадочная Kanykei


Сама Kanykei не желает раскрывать тайны своего образа, ее основная задача - многочасовые репетиции. Первый сольный концерт будет длиться 2,5 часа. Сама же певица на все вопросы вежливо отвечает: "Обращайтесь, пожалуйста, к продюсерам". Что ж, не будем разрушать загадочный образ дивы и обратимся к ее продюсеру - Бермет Кайымовой.

Загадочная Kanykei


Kanykei часто сравнивают со столь известной певицей как Леди Гага, но мы не преследуем целей быть похожими на кого-то, считаем, что у нее совсем другой своеобразный стиль. Ведь Kanykei - этно-певица. Впрочем, ее манеру исполнения часто сравнивают с Крэнберис, а образ с Бьйорк. А в ообщем, у каждого на этот счет свое мнение.

Загадочная Kanykei


Наверное у старшего поколения оно не столь лестное?

- Знаете, публика, конечно, реагирует по-разному. Представители старшего поколения часто не понимают нашу задумку, а молодежь отлично воспринимает эту идею. Ведь от стереотипов и штампов необходимо уже отходить.



Загадочная Kanykei


Кто является автором оригинальных костюмов певицы?

- Это наш совместный труд: продюсеров и Kanykei. Она одевается в платья от дизайнера Александры Кашириной, используем также костюмы, созданные выпускниками дизайнерами столичных вузов. В нарядах Kanykei чаще всего присутствуют этноэлементы - либо в головном уборе, либо в самом платье, совмещенные с авангардом, эклектикой и т.п. А образ целиком завершает стилист Замира Молдошева.

Загадочная Kanykei


Сколько лет певице?

- 23 года.

У нее есть музыкальное образование?

- Да, конечно. В настоящее время она учится в музыкальном училище имени М. Куренкеева по специальности "Эстрадный вокал".

Загадочная Kanykei


Многие спорят: на каком именно языке поет Kanykei?

- На кыргызском, русском и английском. Но основное - это язык ее души, внутреннего мира, не имеющего границ. Чтобы понимать и слушать ее, не нужно знать какой-то определенный язык. Важно почувствовать и сопереживать это вместе с нею.

Быть может вам стоит поучаствовать и в Международных фестивалях?

- Честно говоря, нам бы не хотелось делать имя благодаря фестивалям. Мы будем строить популярность на оригинальности исполнения, ярком образе. Наша главная цель - сделать так, чтобы Kanykei стала настоящей звездой и была популярной на протяжении многих лет.

Загадочная Kanykei


Приоткройте, пожалуйста, завесу тайны: в чем оригинальность предстоящего концерта?

- Кыргызстанцы уже привыкли к тому, что на любом сольном концерте выступают гости и зачастую программа самого артиста слишком коротка. Мы же представим полное 2,5-часовое шоу с живым выступлением самой Kanykei, а помогать ей в этом будут танцевальные коллективы. Мы хотим, чтобы все зрители по достоинству оценили наш долголетний труд.

Загадочная Kanykei


Ксения Толканева