Вознесение Господне 2016: Дата, история праздника, можно ли работать

Вознесение Господне 2016: Дата, история праздника, можно ли работать

Вознесение Господне 2016: Праздник Вознесения Господня считается одним из важнейших православных праздников в году и отмечается на сороковой день после Пасхи. В этом году дата припадает на 9 июня- православные в этот день стараются встретиться с родными, посетить службу и отвлечься от рутинных дел.

Так, по истории именно на 40 день после Воскрешения Иисус вознесся на небо, тем самым прибыв Царствие господа, отца своего. Именно Вознесение позволило открыть людям небо, как символ веры, ее силы и верховенства над всеми земными деяниями.



Вознесение Господне 2016


С особым трепетом верующие относятся к дате, так как именно на 40 день после Пасхи Иисус был признан людьми спасителем, а также неким проводником к Богу. По писанию, Иисус вывел апостолов за пределы города, дал им последние наставления, после чего они стали свидетелями его возвышения в небо.

Вознесение Господне 2016: По традиции, как и на каждый большой православный праздник, в День Воскресения верующие стараются не работать – не рекомендует резать, шить, стирать, затевать генеральную уборку и подобное. День лучше посвятить прогулке в кругу родных и близких, веселью с друзьями и отдыху с семьей.