Британский фрегат перехватил российскую подлодку в Северном море

Британский фрегат перехватил российскую подлодку в Северном море

Минобороны Великобритании уже прокомментировало перехват российской подлодки.

Фрегат Королевского флота Великобритании перехватил российскую подводную лодку в Северном море, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал SkyNews.

В министерстве обороны Великобритании сообщили, что корабль продолжит сопровождать подводную лодку, находясь в пределах видимости. Командир корабля "Кент" Дэниел Томас отметил, что обнаружение российской подлодки относится к рутинным операциям по патрулированию и является плодом совместных с союзниками по НАТО усилий.



"Это указывает на то, что ВМС сохраняют бдительность в международных и территориальных водах, чтобы защитить Британию и нас от потенциальных угроз", — приводит РИА Новости слова министра обороны страны Майкла Фэллона.

Ранее британский министр обороны заявил о необходимости увеличить расходы НАТО на оборону. По его словам, каждый член альянса должен тратить на эти цели два процента от ВВП.

При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил, что этим требованиям соответствуют лишь пять стран — США, Великобритания, Польша, Греция и Эстония.