Новейший фрегат «Адмирал Григорович» получил пробоину при швартовке в Севастополе (ВИДЕО)

Новейший фрегат «Адмирал Григорович» получил пробоину при швартовке в Севастополе (ВИДЕО)

Отметим, что российский фрегат вошел в Черное море к месту постоянного базирования в сопровождении четырех кораблей НАТО.

В Севастополе новейший фрегат "Адмирал Григорович" пробил дыру в обшивке во время швартовки. Об этом сообщает Life.ru.

Как сообщили очевидцы, корабль, подходя к причалу, напоролся на острый угол. В обшивке судна образовалась дыра размером с кулак. Повторная швартовка прошла более успешно.



Однако в отделе информационного обеспечения Черноморского флота факт получения пробоины не подтвердили. В ведомстве заявили, что швартовка прошла успешно и никаких столкновений с причалом не было.



Отметим, что российский фрегат вошел в Черное море к месту постоянного базирования в сопровождении четырех кораблей НАТО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командира 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ капитана 1 ранга Олега Криворога.

«За весь период межфлотского перехода фрегат «Адмирал Григорович» постоянно сопровождался кораблями НАТО – от двух до четырех кораблей. При форсировании черноморских проливов четыре боевых корабля Турции сопровождали наш фрегат», - рассказал Олег Криворог.

По его словам, характеристика нового корабля сравнима с ракетными крейсерами прошлого поколения и даже отчасти их превосходит.



До прибытия в Севастополь корабль 29 апреля перешел с Балтийского на Черноморский флот в сопровождении противодиверсионных катеров и вертолетов Ка-27 морской авиации ЧФ.