День России 2016 в Москве — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

День России 2016 в Москве — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
День России 12 июня 2016 в Москве отметят с размахом

12 июня 2016 года на День России в Москве пройдет более сотни мероприятий, приуроченных к этому празднику.

День России 2016 является одним из самых молодых государственных праздников страны. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а нынешнее его название закрепилось только в 2002 году.



Мероприятия 12 июня 2016 в Москве на День России


12 июня 2016 в Москве начнутся в 21 парке столицы в 12.00.

В летних кинотеатрах будут показаны фильмы, в 22.00 мск в 19 парках запустят фейерверки. 11 и 12 июня в сети кинотеатров «Московское кино» покажут фильмы, приуроченные к празднику.

В парке Горького состоится шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. Будет работать интерактивный велооркестр: все желающие смогут сесть на установленные электрические велосипеды и, прокручивая педали, сыграть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов.

В парке Красная Пресня выступят Валерий Сюткин и «Джаз Бэнд», а также группы Big City Jazz Show и духового оркестра «Московские фанфары». В Саду им. Баумана пройдет фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer, в рамках которого также будут работать ярмарка и фудкорт.

В Таганском парке можно будет насладиться выступлением уличных оркестров – «Хоронько оркестр», New Life Brass, Brevis Brass Band, Exilados. Театр «Тут» покажет юмористический спектакль, Также в парке пройдет российский посткроссинг открыток



В Кузьминках ожидается выступление оркестра Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» и показ шоу экстремальных видов спорта.

В Измайловском парке пройдут уроки живописи под открытым небом, а также выступление оркестра и кавер-группы Imperial Band.

В Лианозовском парке состоится путешествие в эпоху СССР: дворовые игры, уроки рок-н-ролла и твиста, шоу барабанщиков, а в Гончаровском парке пройдет поэтический спектакль, в котором прозвучат стихи Пастернака, Тарковского, Заболоцкого.

В Воронцовском пройдет мастер-класс по бальным танцам ХVIII века. Здесь же будут читать стихи, выступит саксофонист, духовой оркестр «Модерн» и кавер-группа Live in Band.

«Музеон» покажет музыкальный спектакль Олега Нестерова «Из жизни планет». В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль театра.

В праздничные дни в парке Сокольники ожидается проведение фестиваля современной литературы, специальными гостями которого станут польский писатель Януш Леон Вишневский и Татьяна Толстая.

На Поклонной горе 12 июня организуют фестиваль прессы. Здесь будут работать детская игровая площадка, молодежная площадка с уроками танцев и актерского мастерства, а также танцплощадка и деловая площадка с мастер-классами по журналистике, работе радиоведущего, ораторскому мастерству. Гостей праздника ожидают встречи с известными журналистами, а издатели организуют выездные подписные пункты.

Концерт на Красной площади на День России 2016

Концерт на Красной площади в Москве 12 июня 2016 начнется в 12:00 мск. Перед гостями выступят многие отечественные знаменитости, в том числе Елка, Игорь Крутой, Дима Билан, Валерия, Филипп Киркоров и многие другие.

Кульминацией вечера, как уже сообщалось ранее, станет салют в 22:00 мск.